Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов. Фейхоа - часть 1

Энциклопедия подходящих продуктов. Фейхоа - часть 1

Отчизной фейхоа является Южная Сша.

В данный момент этот прежде экзотичный плод произрастает в Краснодарском окраине, в субтропической части Кавказа а также Крыма, еще в Туркменистане а также Азербайджане. А также на российские рынки с середины ноября по истока января фейхоа угождает непосредственно оттуда.

Мелкие зеленоватые дары помоны, растущие на малеханьких вечнозеленых деревьях, привлекли интерес исследователей, изучающих растения, применимые в еду, в 19 веке. А также близкое название фрукт получил от имени первооткрывателя, бразильского натуралиста Жоао правда Силва Фейхо.

Фейхоа – одно из самых стойких к морозу тропических растений, переносит морозы по -14 градусов без особых повреждений.

Фейхоа – один из полезнейших плодов. Поначалу, это единственное растение, которое сообразно содержанию йода разрешено сравнить с морепродуктами. А йод нужен нашему организму, чтоб память была отличная, чтоб мыслительные процессы никак не тормозились. Когда в нашем организме достаточно йода, мы здоровы, радостны, полны сил а также энергии, можем практически все соорудить. Ежели отсутствует йода, мы чувствуем бессилие, делаемся безжизненными а также очень быстро утомляемся.

Не считая высокого содержания йода в фейхоа имеются 93 подходящих вещества, а также вот потому фейхоа позволительно мнить копилкой подходящих веществ. В нем имеется практически все витамины, клетчатка, пектины, яблоковая кислота, незаменимые сахара, микро- а также макроэлементы.

Никак не полагая заболеваний щитовидной кандалы, связанных с недостатком йода в организме, дары помоны фейхоа рекомендуют употреблять при атеросклерозе, гипо - а также авитаминозе, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастрите, пиелонефрите. Еще достаточно очень быстро фейхоа подсобляет изготовить размен веществ, снизить влияние а также «успокоить» сердце. А что если вас беспокоят трудности с шкурой, то справиться с этой неувязкой несомненно поможет эфирное масло плодов, обладающее противовоспалительными свойствами.

Привкус а также аромат фейхоа подсказывают хитросплетение клубники, киви а также ананаса. Из малеханьких зеленых плодов совершают варенье, джемы, компоты, десерты, салаты а также соусы. Фейхоа непревзойденно смешивается с различными морепродуктами, в индивидуальности с благородными рыбами - черной треской, морским волком а также другими.

Рыбу разрешено наполнять фейхоа, а разрешено элементарно давать фейхоа в качестве гарнира к ней. Особый привкус дары помоны присваивают свинине а также мясу птицы. В гарнире фейхоа непревзойденно выглядит с вареными малеханькими овощами - морковью, брюссельской капустой, цуккини. Только сами дары помоны превосходнее никак не подчинять термообработке, так как они стают совсем мягкими.


www.vspomnileto.ru