Навигатор




Авторизация



Счётчик




Энциклопедия подходящих продуктов. Черника - часть 3

Энциклопедия подходящих продуктов. Черника - часть 3

Компоты из черники (еще из черной смородины) имеют все шансы купить с течением медли лиловый колер. Они вполне применимы в еду, элементарно краска изменился от взаимодействия украшающих веществ ягод с оловом крышек. Поэтому лучше всего покрывать такие консервированные продукты лишь лакированными крышками.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в индивидуальности у детей, рекомендуется отвар черники. Дубильные вещества, находящиеся в чернике, свертывают белок бактериальных клеток а также способствуют заживлению изъязвлений слизистой оболочки.

В целительных целях употребляют а также листья черники, которые содержат существо гликозид, обладающее свойством снижать оглавление сахара в крови а также моче. Поэтому чай из листьев (50 г сырых листьев черники заваривают литром кипятка) может быть полезен больным диабетом.

Ежели вы размышляете, что из черники приготовляют лишь сладостное - варенье или соки, джем или мармелад а также иное - вы заблуждаетесь. Из черники приготовляют 1-ые а также 2-ые блюда, чаи, отвары а также морсы. Вот и все это владеет целебными свойствами.

Попробуйте испечь такой пирог, а также вы никак не пожалеете.

Пирог дрожжевой с черникой

Потребуется: 500 г пытки, 200 г сахара, 150 г масла, желтки 5 яиц, 3 четверти стакана сперма, 1 пакетик ванильного сахара, 40 г дрожжей, 1 стакан черники.

Дрожжи раскрошить, захлестнуть половиной теплого сперма, всыпать 1 ч. ложку сахара а также выставить для воспитания опары.

В пытку а также ванильный сахар прибавить опару. Желтки натереть с сахаром добела, прибавить в пытку а также растворить тесто. Родить останки теплого сперма а также бить. Когда тесто теснее никак не станет липнуть к рукам, прибавить почти горячее растопленное масло а также привлекать далее.

Готовое тесто вылакать, мало посыпав пыткой, решать в выпуклый или прямоугольный противень. Определить в жаркую духовку приблизительно на 1 час. Вынуть из духовки, притрушивать черникой а также сахаром.

Пред тем, как печь пирог, разрешено разделить тесто на две части. Из большей вылакать лепешку, решать ее на противень, притрушивать черникой, сахаром а также 1 ст. ложкой пытки, а сверху закрыть 2-ой узенькой лепешкой, смазанной белком.


www.vspomnileto.ru