Навигатор




Авторизация



Счётчик




Лучшие свадебные цветы

Роза – один из самых популярных цветков, украшающий букет невесты. Розы не только подчёркивают торжественность момента, но и способны долго оставаться свежими. Розы, благодаря своей универсальности, сочетаются с любым нарядом и смотрятся прекрасно в любое время года. Выбирая розы, следите, чтобы бутон держал форму и был достаточно тугим. Не должно присутствовать сухих или повреждённых листьев, только листья тёмно-зелёного цвета.

Гортензия – весьма популярный среди флористов цветок, славящийся множеством оттенков. Подчеркнёт романтичность события тёмными тонами, а торжественность - светлыми. Учитывая, что гортензия растение влаголюбивое, букет из неё необходимо ставить в воду.

Гиацинт – великолепный цветок с позиции смысловой оценки, а не только эстетики. Ещё с древних времён гиацинт считали символом постоянства и верности. Идеально подходит для весенних букетов. Благодаря стойкости гиацинта к внешней среде, букет долгое время сохраняет свежесть.

Фрезия - цветок, который славится нежностью своих оттенков. Придаст невесте свежести, лёгкости и юности. Обладает целебным успокаивающим ароматом, благодаря эфирным маслам, содержащимся в цветке.

Гербера – это самый жизнерадостный из всех известных цветов. Придаёт образу невесты игривости, простоты и лёгкости. Гербера бывает самых разнообразных оттенков: белого, розового, жёлтого, ярко-оранжевого, персикового и ярко-красного. Нежные пастельные цвета подойдут блондинкам, а для брюнеток - насыщенные яркие. Это цветы холодного времени года, поэтому теплое настроение обеспечено даже зимой. 

Альстремерия – очень нежный и невероятно красивый цветок. Так как его родиной являются горные районы Перу и Бразилии, он считается экзотическим. Спокон веков главными ценителями его великолепия были императоры и короли, в частности из-за того, что стоимость цветка весьма высокая. Вследствие своей нежности и прихотливости, альстремерию не часто используют в изготовлении свадебных букетов, ведь она боится морозов и сквозняков. Поэтому на зимней свадьбе, от этого цветка придётся отказаться.


www.vspomnileto.ru