Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бытовая техника - не мебель, но все же...

При переезде на новую квартиру людям приходится решать массу проблем. Задаваться вопросами отделки (хотя тут все зависит от того, насколько квартира новая в буквальном смысле слова – если речь идет о новостройке, то куда правильнее будет сделать чисто символический косметический ремонт, поскольку дом в течение трех-пяти лет еще будет давать усадку), решать, какую мебель ставить в квартиру… Второй момент, кстати, в большинстве случаев доставляет даже куда больше проблем, чем первый. Учитывая, что речь идет о довольно серьезной покупке, всегда хочется обставиться «один раз и навсегда». Поэтому совершенно логично, что именно вопросам меблировки при переезде уделяется максимальное внимание. Но вот что не очень понятно, так это то, что, как показывает практика, в большинстве случаев этот «максимум» несколько переходит через верхний предел грани разумного. То есть, вопросу покупки мебели придается не просто достаточное внимание, а просто зашкаливающее, в результате чего все остальное этим самым вниманием существенно обделяется. А «остального» на самом деле благодаря научно-техническому прогрессу не так уж и мало…

В первую очередь это бытовая техника – современная квартира, как правило, просто нашпигована различными техническими приспособлениями. Что, впрочем, совершенно нормально – большинство из них являются не просто аксессуарами, а настоящими помощниками по дому. Но это не значит, что техника может не соответствовать по своему стилю оформлению всего остального. Есть, правда, проблема – она не делается целыми «гарнитурами», тут приходится подбирать вещь к вещи… Но она вполне успешно решается, по крайней мере, в крупных городах – любой краснодарский интернет-магазин бытовой техники, например (или питерский, или московский) предлагает настолько широкий ассортимент продукции, что среди всего этого многообразия вполне можно собрать комплект техники, который будет именно комплектом, а не набором единичных вещей, какие-то из которых в интерьер впишутся вполне прилично, а какие-то – нет.

И игнорировать этот нюанс на самом деле совершенно не стоит – бытовая техника, конечно, не мебель, но она все-таки тоже оказывает определенное влияние на общее впечатление от интерьера. Хоть во главу угла и ставится, как правило, функциональность, но и о внешнем виде тоже забывать нельзя. И именно поэтому лучше все покупать в одном месте – так проще подобрать набор, который будет сочетаться с окружающей обстановкой (и в котором отдельные элементы будут сочетаться между собой).


www.vspomnileto.ru