Навигатор




Авторизация



Счётчик




Зачем нужны стеллажи

Универсальные стеллажи из металла используются для оборудования магазинов, архивных и складских помещений, офисов и других помещений. Винтовых соединений современные стеллажные конструкции практически не имеют, поэтому собирать их очень удобно и просто, в использовании они являются очень надежными. Металлические архивные стеллажи используются чаще всего там, где механизированными средствами и погрузочной техникой пользоваться нет особой необходимости. Эстетично и уместно будут смотреться такие конструкции и в служебных помещениях, которые используются для складирования товаров, а также в самых обычных торговых залах.

Изготавливаются предлагаемые на сайте http://profstellag.ru стеллажи из специализированных марок стали. По всей высоте стойки перфорируются, чтобы можно было свободно перемещать полки, располагая их наиболее удобным образом. Специализированные зацепы применяют для крепления к горизонтальным опорам полок, поэтому изменить их местоположение может даже человек, который не обладает большой силой, например, хрупкая девушка. Одновременно можно использовать одну крестовину жесткости, одна стойка способна удерживать сразу несколько полок и балок. Финансовые затраты можно значительно снизить, поскольку материала в них может использоваться минимум. Транспортные расходы удается минимизировать за счет использования сборно-разборной конструкции в стеллажах. Комплектация их может быть самой разной.

Для оборудования склада наиболее эффективными и надежными считаются именно металлические конструкции. Установить универсальный стеллаж в гараж также будет совершенно не лишним. Особенно удобными являются паллетные конструкции, которые могут вместить на себя большое количество вещей. Груз в них удерживается на специальных паллетах, которые выполняют роль полок. К стойкам их крепят гибкими материалами, например, ремнями или специальной пленкой. Наиболее распространенны фронтальные паллетные стеллажи, которые обеспечивают доступ к хранимым вещать только с фронтальной стороны. Существуют также проходные системы, в которых люди могут перемещаться между различными уровнями. Стеллажные системы, внутри которых может передвигаться специальный погрузчик, называют въездными. Конструктивные решения для каждого из вида стеллажей используются разные, максимально обеспечивающие для конкретной ситуации не только качественное и надежное хранение груза, но и безопасность людей, которые с ним работают.

Большим пространством, которое можно было бы выделить под хранение товара или продукции, похвастаться могут далеко не все торговые и производственные компании. Потолочные конструкции для хранения в некоторых случаях могут быть наиболее удобными. Надежность и устойчивость потолочным стеллажам обеспечивается с помощью стоечной и балочной систем. Ширина и глубина потолочных конструкции чаще всего не очень большие. Применяются они, как правило, там, где паллетные и другие напольные стеллажи по тем или иным причинам использовать не получается.  


www.vspomnileto.ru