Навигатор




Авторизация



Счётчик




Красивый аквариум для рыбок

Аквариум – это далеко не просто банка с водой, в которой можно хранить рыбок. Аквариум – это специальная среда, в которой обязательно должен быть биологический баланс, а также наличие специального рода грунта и растений. Только если у вас будет такой аквариум, ваши рыбки не будут ни в чем нуждаться, и доставлять вам лишних проблем и забот. Они смогут легко переносить перепады температуры, а также временное отсутствие корма.

Вы сможете в любое время купить аквариум для рыбок цена в Москве вполне приемлемая, поэтому будет по карману каждому любителю атмосферы, которая исходит от рыбок. Если вы покупаете классический аквариум, то он обязательно должен быть вытянут в длину. Его длина в идеале должна быть в два раза больше, чем ширина, а высота – в полтора раза больше, чем ширина. Именно такое соотношение считается самым приемлемым для рыбок.

Задник аквариума должен быть обязательно заклеен черной бумагой, или темной тканью. Такой темный фон будет придавать эстетичный вид аквариуму, и через заднее стекло не будут просвечиваться обои. Помимо этого, такие условия будут максимально комфортными для жизни и роста рыбок.

Не рекомендуется располагать аквариум возле батареи, так как вы будете подвергать аквариум к перегреванию, что не очень скажется на самой конструкции, и на жизни рыбок. Также запрещается ставить аквариум рядом с окном, так как на момент дня в аквариум будут попадать прямые лучи солнца, которые также смогут оказывать негативное влияние на рыбок и на водоросли, которые находятся внутри аквариума. Обязательным элементом для аквариума являются камни, которые будут прижимать растения к грунту. Кроме этого, камни еще создают действительно эстетичный вид в аквариуме. Лучше всего в таком случае использовать речную гальку. Её можно легко купить в зоомагазине, а если есть такая возможность, то самому набрать у реки. Если вы самостоятельно найдете гальку, то её обязательно нужно будет промыть, затем прокипятить, только после такой процедуры помещать в аквариум.

Среди самых дешевых растений, которые можно использовать для аквариума, считаются элодея, валлиснерия и роголистник. Только используя эти растения, вы обреете красивый вид для своего аквариума, а также обеспечите рыбкам максимальный комфорт и безопасность. В другом случае, ваши рыбки могут болеть, а аквариум потеряет свой эстетический вид. 


www.vspomnileto.ru