Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кондиционер может и греть

Кондиционер – одно из самых гениальных изобретений человечества, направленных на повышение уровня комфорта его жизни. Конечно, люди придумали массу других полезных вещей, которые тоже в существенной степени облегчают их жизнь – пылесосы, микроволновые печи и так далее. Но какой во всем этом смысл, когда ничем из этого ассортимента домашних помощников совершенно не хочется пользоваться, а хочется только залезть в ванну с холодной водой, и хоть как-то спрятаться от этой удушающей летней жары, от которой совершенно не спасают открытые форточки? Или, наоборот, хочется забраться под теплое одеяло и не вылезать из-под него, потому что на улице уже минусовая температура, а батареи все еще не затопили?

Некоторые читатели в этом месте, наверное, проявят искренне удивление. Мол, с жарой все понятно, и тут кондиционер действительно является единственным спасением, особенно в том случае, когда окна квартиры во всех комнатах выходят на одну и ту же сторону, причем на солнечную – тут открытые форточки делу не помогут, а полностью открытые окна, наоборот, могут только усугубить ситуацию, поскольку в закрытом состоянии они создают хоть какую-то преграду для проникновения потоков теплого воздуха внутрь квартиры, и холодные  бетонные стены хоть как-то помогают держаться.  Хотя, конечно, и тут многое зависит от того, сколько времени вообще держится эта жара – дом в конце концов тоже прогревается и тогда на солнечной стороне жить становится решительно невозможно. Но причем тут случай, когда на улице холодно?

На самом деле – очень даже причем. Современные кондиционеры могут работать не только на обогрев, но и на охлаждение. Правда, ставятся они несколько иначе, но это не проблема – можно обратиться на mys.ua, установка кондиционеров, которые могут не только охлаждать, но и греть, этой компанией, предоставляющей населению услуги сервисного характера, осуществляется в соответствии со всеми правилами.

Конечно, некоторые правила придется соблюдать и в процессе эксплуатации – стоит учитывать, что на самом деле такой кондиционер спасет только в тот период, когда отопление еще не включили, а на улице уже холодно. Но если на улице «очень холодно», то попытка включить устройство в режиме обогрева закончится его поломкой – в большинстве случаев такие кондиционеры имеют нижний температурный предел, составляющий «минус десять», есть лишь несколько моделей, которые способны работать и при минус пятнадцати. А уж про минус двадцать, а то и двадцать пять, и вовсе говорить не приходится. 


www.vspomnileto.ru