Навигатор




Авторизация



Счётчик




Квартира посуточно или номер в отеле?

Периодически всем людям приходится вылетать из насиженного гнезда. Проще говоря, покидать пределы родного города. Хотя, конечно, «приходится» - это слишком уж сильно сказано, поскольку на поездки, выходящие за пределы города или региона, приходится лишь небольшой процент деловых командировок, все остальные путешествия – вопрос исключительно доброй воли. Кто-то едет с целями сугубо туристического характера, кому-то нужно навестить родственников, кто-то едет за покупками. В последние годы, кстати, эта практика становится все более распространенной – некоторые совершают такие поездки даже не только в соседние города, но и в соседние государства (жители Питера, например, нередко ездят за покупками в Финляндию, а жители белорусских городов – в Польшу, причем едут, что самое интересное, даже не только за чем-то глобальным, а банально за продуктами питания).

В целом, практика поездок по другим городам – это совершенно нормальное явление, почти каждому хоть раз в жизни приходилось это делать (строго говоря, даже без «почти» - это наречие было бы уместно использовать в случае разговора о выезде в другие страны, а уж за пределы родного города или села приходилось выезжать 100% населения любой страны). Но при этом до сих пор такие поездки сопровождаются некоторыми сложностями, в частности – по прибытии на место (ну или заблаговременно, что гораздо лучше) приходится решать вопросы временного проживания, по крайней мере, в том случае, если длительность поездки превышает сутки. Если речь идет о поездке к родственникам, все, конечно, несколько упрощается – можно остановиться и у них (по крайней мере, если семья не многодетная и обладает достаточной жилплощадью, чтобы иметь на ней дополнительное спальное «гостевое» место).  Но если это деловой визит или он имеет экскурсионный характер – тогда все несколько усложняется…

Хотя на самом деле не настолько усложняется, как кажется – можно приехать в чужой вроде бы город и при этом найти там место, в котором можно будет чувствовать себя как дома. К примеру, квартиры в Севастополе посуточно недорого найти можно без особенных проблем, даже в курортный сезон (Севастополь, в целом, известен не только своей развитой сферой яхтенного туризма, но и множество пансионатов, предлагающих оптимальные условия для восстановления здоровья). И так, в принципе, в любом городе России и в любом городе Украины – никаких проблем с проживанием при посещении любого конкретного географического пункта не возникает, вопрос лишь в том, как определиться, что лучше – номер в гостинице или все-таки квартира.

Это вопрос на самом деле уже исключительно личных предпочтений – кому-то больше нравится гостиничный сервис, а кому-то, наоборот, не нравится некоторая его навязчивость. В принципе, навязчивым его назвать сложно, но, если забыл с вечера повесить на дверь табличку «не беспокоить» - придется с утра просыпаться от стука горничной в дверь. Она, конечно, уйдет если поймет, что на данном этапе в ее услугах нет никакой необходимости, но… утро-то уже будет испорчено. Плюс могут возникнуть некоторые сложности с питанием – в ресторане отеля дорого, толковое кафе поблизости еще поискать надо, а в квартире есть своя плита и свой набор посуды, останется лишь купить свои продукты (а если бронировать заранее, то в «элитных» вариантах за день до заселения холодильник в квартире забивается самими арендодателями). 


www.vspomnileto.ru