Навигатор




Авторизация



Счётчик




Кладочная сетка: универсальность во всём

Степень востребованности материалов или конструкций во многом зависит от их многопрофильности. Когда допотопный коловорот снабдили двигателем и насадками – он превратился в дрель, найти которую можно в каждом доме. Так и кладочная сетка, поначалу представлявшая собой связанные проволокой прутья, со временем преобразилась, заняв многие и многие ниши в строительстве.

Сейчас проще перечислить работы, в которых НЕ используют стальную кладочную сеть той или иной разновидности. В ленточном фундаменте и бетонной дорожке, в основе стен и потолка зданий, выстроенных методом наращивания, в уличных скульптурах и скамейках общего пользования – даже под слоем объемной штукатурки скрывается стальная кладочная сетка. Сия вездесущность обусловлена прежде всего разнообразием предлагаемых к продаже видов этого материала.

Торговая компания Мегасетка, один из лидеров Северо-Западного региона по оптовым поставкам строительных сеток, предлагает даже изготовление кладочных сеток в индивидуальном порядке – с размерами и характеристиками, предоставленными заказчиком. Этот сервис чрезвычайно востребован теми, кто занимается отливками бетонных полуфабрикатов – арматура для них поступает уже фактически в готовом виде, без потерь на отходы. Не меньшим спросом пользуется «средняя кладочная сетка» в рулонах – уже из-за своей универсальности.

Поскольку она пригодна почти для всех видов работ, исключая особо тонкие или требующие конструктивной мощности – процентное соотношение такой сетки на объекте превышает 60% из общего объёма арматуры. Не по массе, конечно – по площади полотна. Её монтируют в сеялки, разделяющие сыпучие вещества, из неё сваривают временные помосты для высотников и площадки пожарных лестниц, ей укрепляют подъездные пути и стенки сухих тоннелей. На каждом проекте кладочная сетка исполняет одновременно несколько ролей – как в амплуа расходного материала, так и вспомогательного инструментария.

Практически всякий раз, когда при ремонте или на стройке требуется армирующий, связующий материал, мастера, не задумываясь, выбирают кладочную сетку. Простота конструкции, точность исполнения и удобство в обработке, плюс доступность в цене и огромный ассортимент – вот что делает кладочную сетку универсальным материалом для строительства, ремонта, масштабного творчества и даже ландшафтного дизайна.


www.vspomnileto.ru