Навигатор




Авторизация



Счётчик




Можно ли назвать коттедж виллой

Каждый счастливый владелец коттеджа (ну или просто дачи, хотя на самом деле разница между этими понятиями довольно расплывчата) всегда ищет способ как-то «перетянуть» свой объект недвижимости, находящийся на его личном земельном участке, в несколько иную категорию. Чтобы люди приходили и, глядя на относительно простой частный дом, называли его настоящим коттеджем. Или, чтобы они, приходя в коттедж, называли его не иначе как виллой (в идеале, конечно, «дворцом» - какому владельцу частного дома не польстит такая характеристика). Но вот воплотить это желание на практике на самом деле не настолько легко, как кажется – все-таки, говоря о «вилле», большинство людей подразумевает многокомнатное здание минимум в два этажа достаточной площади, с красиво оформленной приусадебной территорией, с садом, и непременно с бассейном – это один из определяющих параметров. И именно из-за этого, кстати – из-за бассейна, многие и отказываются со временем от своих мечтаний о «переходе на новый уровень». Мирятся с тем, что, являясь владельцем коттеджа, он и останется всего лишь владельцем коттеджа и никогда не станет владельцем виллы. Хотя на самом деле ничего особенно сложного нет…

Было бы место. Залить бетонную чашу – никаких проблем нет, сегодня технология настолько обкатана, что применяется уже достаточно большим количеством строительных компаний, что, как следствие здоровой конкуренции, привело к снижению цен до вполне приемлемого уровня. Украсить – тоже не такая уж и проблема. Если хочется чего-то действительно красивого и индивидуального, можно вместо стандартной керамической плитки, как во всех бассейнах, остановиться на мозаичной – на http://www.ru.all.biz/mozaichnaya-plitka-dlya-bassejna-bgg1049676 можно найти массу интереснейших образцов (кстати, на том же all.biz можно найти и любое оборудование для бассейнов, но это уже вопрос второй).

Именно мозаика, кстати, является самым лучшим вариантом, если речь идет о стремлении как-то действительно выделиться – бассейнов-то на самом деле в последние годы на приусадебных участках строится не так уж и мало.  Иногда они даже заранее вносятся в проект дома и находятся под крышей (впрочем, временная крыша в любом случае строится, даже если бассейн находится на улице). Но большинство считает, что самого факта наличия бассейна уже достаточно, и не то чтобы ищут способы сэкономить  на его отделке, но просто особенно сильно об этой проблеме не задумываются и укладывают дно и стены обычной плиткой.


www.vspomnileto.ru