Навигатор




Авторизация



Счётчик




Сезонные работы на даче

Каждый владелец дачи хоть раз сталкивался с такой проблемой, как не знания о том, как опылять гиппеаструм. Эта процедура занимает достаточно много времени, потому что нужно подождать, пока из луковицы получится детка, а луковки как следуют окрепнуть, чтобы начать цвести.

На сайте http://www.7dach.ru/Samdolis/zimnie-dachnye-zabavy-opylyaem-gippeastrum-4068.html можно посмотреть, как опылять гиппеаструм. Вы сможете изучить последователь процесса, в результате которого и получится необходимый результат. Существует быстрый способ разделения луковицы, но его практически никто не использует, так как за счет этого можно раз и навсегда потерять все части.

Гиппеаструм – это домашнее растение, поэтому, чтобы его опылить, процесс необходимо проводить самостоятельно. Чтобы провести такую процедуру, необходимо в момент цветения дождаться того периода, когда созреют тычинки, и начнут опылять. Как правило, такая процедура происходит без лишних проблем, и в результате этого получалось очень много плодовитых семян.

Из этих семян получаются замечательные растения. Просто нужно дождаться того момента, пока семена прорастут, и выложить их на свежий и удобренный грунт. В первое время оно будет напоминать вам обычную траву, которая только-только сошла. После того, как будет готов один листик, все силы ростков уходят на выращивание луковицы, так как ей как никому нужны питательные вещества. Для ростков не требуется никакого повышенного ухода, главное, чтобы грунт всегда был умеренно влажный, и чтобы новые луковицы не создавали дискомфорт друг другу.

Идеальным вариантом будет рассаживать луковицу в отдельный горшочек, в которой она сможет полноценно развиваться, и брать из грунта все необходимые питательные вещества. Очень важно, чтобы грунт был богат на азот, воду. Запрещается допускать, чтобы влага застаивалась в корнях, потому что она будет сказывать на растение негативное влияние.

 


www.vspomnileto.ru