Навигатор




Авторизация



Счётчик




Роскошные достопримечательности Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург — это уникальный город России, так как по своей архитектуре и образу жизни больше походит на столицу Европы, чем на один из множества российских мегаполисов. Заслужил он это в большей степени своими роскошными зданиями, которые Петр Великий построил после того, как побывал в западных столицах.

Исаакиевский собор

С позолоченным куполом, который возвышается на 300 футов, Исаакиевский собор является одним из самых высоких православных храмов во всем мире. Обязательно совершите восхождение на колоннаду, чтобы насладиться потрясающим видом на город, но не забудьте также обратить внимание на грандиозность структур и богато украшенный интерьер здания. После прохождения через массивные бронзовые двери, которые образуют вход, у вас отвиснет челюсть при виде красочных фресок, иконостасов в окружении малахита и лазулитовых столбцов в изобилии золота: золотая отделка, золотые буквы и золотые статуи. Отели Санкт-Петербурга рядом с Парк аттракционов Диво Остров находятся неподалеку от этого великолепного собора.

Юсуповский дворец

После того как особняк был резиденцией князя Феликса Юсупова, одного из богатейших людей во всей России, он представляет собой более практичное сооружение, чем некоторые из королевских дворцов, но умудряется ослеплять посетителей своими величественными элементами. Здание, вероятно, лучше известно как место убийства мистического Григория Распутина в 1916 году. Недовольный сильным влиянием крестьянского вождя над императрицей Александрой Федоровной, Юсупов и другие члены императорской семьи убили Распутина в подвале здания. Если вы заинтересованы в русской истории или хотите больше узнать о наследии семьи Романовых, вам необходимо взять тур по местам убийства Распутина, который проходит несколько раз за день. Отели Санкт-Петербурга рядом с Александровским парком находятся неподалеку, поэтому во время своего пребывания в одним из номеров этих гостиниц вы сможете чаще видеть этот великолепный дворец.

Кладбище Тихвин

Рядом с Александро-Невской лаврой находится кладбище Тихвин, которое было основано к 1823 году и является местом погребения некоторых из самых известных имен истории России, в том числе композитора Петра Чайковского, писателя Федора Достоевского и ученого Михаила Ломоносова. Здесь вы найдете успокоение от суеты города. Кладбище также обеспечивает захватывающий проблеск атмосферы мира русского дворянства.


www.vspomnileto.ru