Навигатор




Авторизация



Счётчик




Путешествие по европейским столицам Германии и Великобритании

Лондон и Берлин — одни из популярнейших столиц, на которых останавливают свой выбор многие путешественники. И неспроста, ведь в этих городах огромное количество достопримечательностей, памятных мест и парков. А это значит, что отдохнуть с друзьями, второй половинкой, детьми или пожилыми родителями будет интересно и удобно.

Учитывая, что Германия расположена в материковой части Европы, то наиболее актуально посещать эту страну на автотранспорте или поезде. Оттого гостиницы вблизи вокзалов и автостанций наиболее востребованы. Этим объясняется огромное количество предложений для проживания — от общежитий до фешенебельных апартаментов.

Найти отели берлина дешево недалеко от вокзала можно, если это хостелы или 2-звездные гостиницы. Зачастую последние предлагают номера с удобствами, платную парковку, завтрак и трансфер. Поблизости таких заведений в любое время дня и ночи курсирует общественный транспорт по разным направлениям.

Будучи в Берлине, обязательно нужно увидеть Бранденбургские ворота, Дворцы Эфраима, Бельвю, Кёпеника, Берлинскую стену, район Шпандау, Гамбургский вокзал, Берлинский кафедральный собор, Александерплатц, зоопарк, Музейный остров, Дворцовый мост, Охотничий дворец Грюневальд, Ботанический сад, Культурфорум и многое другое.

Не короче список достопримечательностей и в столице Туманного Альбиона. Для того чтобы успеть всех их осмотреть, лучше бронировать гостиницы лондона в центре. Хотя в этом городе проблем с общественным транспортом возникнуть не должно. В столице Британии он представлен метрополитеном, пригородными электричками, рейсовыми автобусами, трамваями и водным транспортом. Все это позволит буквально с окна (кроме подземки, конечно) наблюдать за шикарными сменяющими друг друга пейзажами.

В центре города расположены гостиницы разного класса и уровня обслуживания. Есть здесь простенькие номера с минимальным количеством мебели, удобствами в номере, бесплатным завтраком и доступом в интернет всего за 800 рублей. А есть и фешенебельные гостиницы с полным спектром спа-услуг за 300 тысяч рублей с человека.

Все эти заведения находятся в зоне пешей доступности к ключевым достопримечательностям: Тауэрскому мосту, Букингемскому дворцу, Королевскому суду, Лондонскому глазу, Королевскому ботаническому саду в Кью, Вестминстерскому аббатству, Биг-Бену, Тауэру, зоопарку, Гайд-Парку и прочим.

Если путешественнику нужны яркие и незабываемые впечатления, то Берлин и Лондон как раз те места, где их можно получить в избытке.

 


www.vspomnileto.ru