Навигатор




Авторизация



Счётчик




Особенности интерьера в гостиницах

Интерьер помещений в отелях должен быть не только красивым, но еще и уникальным, практичным и долговечным. Всего этого можно добиться различными способами, но главное тут – это уникальность, которая позволит выделить вашу гостиницу среди всех остальных.

Как выбрать стиль?

В первую очередь нужно определиться со стилем интерьера. Конечно же, он должен отвечать дизайну экстерьера. В свою очередь, здание гостевого дома должно быть возведено в соответствии с архитектурными решениями, присущими тому району города, где оно разместилось. Отели Москвы для курящих в своем большинстве походят на дома аристократов или на дворцы. Такой стиль является самым популярным, так как подходит практически для всех постояльцев. Но повторять его в точности не нужно, ведь у вашей гостиницы должна быть своя собственная изюминка, которая сделает его уникальным.

Материалы для отделки

Материалы для отделки помещений могут быть совершенно разными, тут вы ограничиваетесь лишь фантазией дизайнера. Но стоит, все же, обратить внимание на их практичность. То есть, цвет стен должен оставаться всегда одинаковым, даже если на него постоянно светит солнце. Также отделка должна быть устойчивой к механическому воздействию и стойкой к загрязнениям.

Некоторые дорогие отели используют редкие и ценные материалы (дорогие породы дерева и т.п.), добиваясь тем самым уникальности. Но можно мыслить нестандартно, используя для интерьера необычные декоративные элементы.

Выбор мебели

Мебель обязательно нужно изготавливать на заказ. Так вы сможете выбрать цвета и формы, которые идеально впишутся в тот дизайн, что вы уже придумали. Тут главное уделить внимание удобству, которое должны обеспечивать диваны, кровати, кресла и стулья. Также они должны быть максимально прочными и практичными. Лучше всего попросить специалистов из мебельной компании изготовить их так, чтобы некоторые элементы, которые могут повредиться во время эксплуатации, можно было оперативно заменить. Обивка также должна быть устойчивой к механическому и химическому воздействию, загрязнению и ультрафиолетовому излучению.

Спа-отели Москвы в дополнение ко всему этому проводят еще и озеленение помещений. Это позволяет не только украсить их, но еще и делает воздух более свежим. Заниматься этим должны специализированные компании, ведь тут очень важно правильно подобрать растения, которые смогут выжить в таких условиях и при этом еще и порадуют своей красотой не только постояльцев, но и персонал гостиницы.


www.vspomnileto.ru