Навигатор




Авторизация



Счётчик




Речной круиз не хуже морского

Некоторые люди предпочитают проводить отпуск за границей. Посмотреть на море, на красивую природу, познакомиться поближе с иноземной флорой и фауной. В принципе, такое желание осуждать нельзя – как говорится, пока молодой, пока есть возможности, лучше успеть сделать как можно больше, в том числе и мир посмотреть, ну и, конечно, себя этому миру показать. Мало ли, пригодится. На всеми почитаемом youtube можно найти несколько роликов, которые имеют рекламный характер, но основаны на самом деле на совершенно реальных историях, суть которых сводится к тому, как человек, оказавшийся в другой стране совершенно без средств к существованию и даже без документов, вдруг встречает другого доброго человека, начинает с его помощью потихоньку обосновываться, потом пускает корни и вообще уже не имеет желания возвращаться на родину. Естественно, подразумевается, что дома его никто особенно не ждет… реклама, да, но все-таки такие истории действительно случаются.

А некоторые люди предпочитают проводить отпуск на собственной даче – мол, и природа красивее, и безопаснее, и люди добрее, и так далее. Ну и, естественно, одним из аргументов (пусть даже и не самым первым по значимости) всплывает «вопрос цены вопроса» - далеко не все могут себе позволить вот так просто взять и поехать за рубеж банально из-за денег. Но ведь на самом деле есть возможность и совместить – отдых на реке летом позволяет и родные красоты посмотреть, и чистым свежим воздухом подышать, и при этом не потратить много денег (по крайней мере, в сравнении с турпутевками за границу, особенно, если еще учитывать необходимость оформления визы, с получением которой в последнее время начинают наблюдаться определенные проблемы).

«Не тот сервис, комары, палатки» и так далее… Да нет же, на самом деле, говоря об отдыхе на реке, мы подразумеваем не просто туристический поход с байдарками (хотя на самом деле такой вид активного и экстремального отдыха имеет гораздо больше плюсов, чем простое валяние на иноземных пляжах под солнцем), а настоящий туристический «круиз», пусть и всего лишь по просторам родной страны. На самом деле в России судоходных рек достаточно, природа по их берегам действительно впечатляет, и пароходы у нас тоже весьма и весьма качественные, и сервис приблизительно на том же уровне, что обеспечивают в дальних плаваниях на круизных лайнерах. Так что… есть возможность отдохнуть не менее качественно, чем на заграничном курорте, но дешевле.


www.vspomnileto.ru