Навигатор




Авторизация



Счётчик




Круизы на судах есть и в России

Некоторые граждане придерживаются точки зрения, что, пока молодой – надо все-таки успеть съездить на заграничный курорт. Ощутить все прелести тамошнего уровня сервиса, посмотреть на тамошние достопримечательности, на представителей животного и растительного мира, на тамошних жителей… Для многих, кстати, именно уровень сервиса и является определяющим фактором. А для многих изначально является необходимым условием отсутствие русскоговорящих туристов… Что на самом деле вполне можно понять – иногда люди настолько устают от работы, что готовы уехать куда угодно, лишь бы не услышать чего-то, сказанного на настолько родном и знакомом до боли языке. Ну, по крайней мере, так было раньше… а вот сейчас с этим наблюдаются определенные проблемы – на какой из известных и наиболее популярных курортов не приедь, он в любом случае оказывается оккупирован соотечественниками. Что тоже вполне нормально – никогда не стоит забывать о том. что на самом деле мы, русские, все-таки все приблизительно одинаковы и во многих ситуациях мыслим одинаково.

Но… стоит ли переплачивать за удовольствие поваляться на солнечном пляже (весьма сомнительное, кстати, удовольствие, поскольку «комфортное солнце» тоже на самом деле повсюду одинаково, но в жарких странах оно уже может доставить дискомфорт), если все это можно получить и здесь – в Краснодарском крае, в Сочи, в Крыму? И уж тем более стоит ли переплачивать за морские круизы, чтобы потом обозревать вокруг сплошную водную гладь (которая на самом деле у многих вызывает чувство тревоги – тут нужно быть профессиональным моряком, имеющим  за плечами множество походов, чтобы не переживать слишком уж сильно по поводу отсутствия суши в зоне видимости)? Совершенно незачем, учитывая, что речные круизы по Волге в Казань обеспечивают получение всех тех же самых удовольствий в полной мере – и природа по берегам Волги такова, что восторгаются и иностранные туристы, уже привыкшие к шаблонным ландшафтам, и уровень сервиса на самом деле на наших речных круизных пароходах ничуть не уступает тому уровню сервиса, который может быть предоставлен на заграничных курортах. Особенно заметно это становится в последнее время – «там» на самом деле начинается определенная агрессия, которая начинает выражаться даже в отношении к туристам.

Так что на самом деле и ехать-то никуда не нужно – все те преимущества, что ранее обеспечивал отдых за рубежом, на самом деле преимуществами уже давно не являются. Норма жизни, которая доступна и у нас, в России.


www.vspomnileto.ru