Навигатор




Авторизация



Счётчик




Как отдохнуть в мегаполисе

Подавляющее большинство жителей крупных городов постоянно на что-то жалуется. И, в принципе, их вполне можно понять – на самом деле в мегаполисах сейчас созданы далеко не самые лучшие условия для комфортной жизни. С одной стороны, уровень зарплат действительно позволяет покупать все, что угодно, жить, где угодно (естественно, в данном случае подразумевается, что потребности и возможности надо все же хоть как-то соизмерять, но на самом деле особенно крупных проблем с этим, как правило, не наблюдается), есть все, что хочется, самостоятельно выбирать себе развлечения… Но… Вот именно с последним на самом деле все далеко не настолько хорошо. Проблема в том, что после насыщенного рабочего дня, в течение которого приходилось постоянно с кем-то встречаться, куда-то ездить, с кем-то созваниваться и так далее, уже всей этой «толпы» совершенно не хочется. И вроде как и есть все возможности – можно сходить в ночной клуб, на дискотеку, в ресторан, еще куда-нибудь, где на самом деле вполне можно качественно отдохнуть, но… После того, как в течение дня приходилось сталкиваться с настолько огромным количеством людей, хочется обратиться к чему-то, что не предполагает такого количества контактов с себе подобными…

Но на самом-то деле и такая возможность тоже есть. Например, заняться дизайном. Даже если нет в планах превращать это в основной источник дохода (а на самом деле дизайнеры зарабатывают весьма неплохо), можно хотя бы просто расслабиться. Ну  или освоить искусство составления букетов – уж это-то точно всегда в жизни пригодится. И оба варианта, кстати, на самом деле вполне осуществимы. Записаться на интересные дизайнерские и флористические курсы можно на сайте www.dop-c.ru, например – более чем удобно, поскольку находится эта школа в непосредственной близости от станции метро «Белорусская».

Кто-то, может быть, и удивится этому факту, но на самом деле профессиональные занятия флористикой (в данном случае имеется в виду не тот, что человек собирается стать флористом и зарабатывать на этом деньги, а всего лишь то, что на самом деле он таким образом может позволить себе расслабиться, собирая пусть даже и полевые цветы, но при этом составляя из них действительно интересные букеты), помогают отдохнуть куда более качественно, чем определенное количество часов, проведенное в ночном клубе – это успокаивает куда лучше, чем громкая музыка и постоянная тряска.


www.vspomnileto.ru