Навигатор




Авторизация



Счётчик




Разновидности постельного белья по типу тканей

Каждая разновидность постельного белья из того многообразия, которое представлено на текстильном рынке, имеет свои особенности. Например, великолепное шёлковое постельное бельё цена которого достаточно высока, хорошо для более торжественных случаев, а белье из сатина, не боящегося частых стирок, отлично подходит для повседневного применения.

Зная об особенностях белья того или иного типа, покупатель сам может выбрать, какое белье для него лучше.

Основной параметр, определяющий качество, предназначение и свойства постельного белья – это вид ткани.

Батист – ткань из особо тонких хлопковых нитей или льняных. Очень легкая и прозрачная. Используется, как правило, для производства дорогих подарочных постельных комплектов. Белье достаточно дорогое, но не предназначено для постоянного применения, т.к. имеет низкую носкость.

Бязь. Высокоплотная ткань и износостойкая. Лицевая и изнаночная стороны по виду одинаковы. При внимательном рассмотрении заметны утолщения нитей в некоторых местах. Отличается высокой носкостью, замечательно для повседневного использования.

Сатин – ткань из хлопковых нитей (может быть из синтетических). Ее поверхность гладкая, шелковистая, с блестящим оттенком. Очень плотное расположение крученых нитей в полотне предотвращает усадку материи во время эксплуатации белья. В России сатиновое белье пользуется огромной популярностью из-за превосходного внешнего вида и практичности.

Ситец – легкая, хлопчатобумажная материя с отличной воздухопроницаемостью. Из-за разных способов заключительной отделки ситцевое постельное белье очень сильно может различаться. Ткань бывает жесткой, мягкой, матовой или, наоборот, блестящей. Стоимость белья достаточно низкая. Единственное – к стирке такого белья нужно подходить аккуратно и не допускать выгорания его на солнце.

Постельное белье из бамбука Китай (или Турция, Россия, Франция и др.) отличается особой прочностью и повышенной мягкостью. По качеству она напоминает кашемир или шелк. Белье из такого типа ткани в России в последнее время все более популяризуется благодаря своей экологичности, практичности, доступным ценам и совокупности всех нужных свойств.

В современном интернет-магазине, помимо описанных видов, представлены коллекции постельного белья из перкаля, ранфорса, жаккарда, купонного сатина, фланели, твила, льняных тканей, натурального и искусственного шелка, и тканей смешанного типа.


www.vspomnileto.ru