Навигатор




Авторизация



Счётчик




Разговорный английский в США: эффективная подготовка к TOEFL

Работа в международной компании, образование в одном из престижных ВУЗов мира, путешествия, общение с друзьями или коллегами из других стран – обойтись только русским сегодня уже невозможно. Для иностранцев усовершенствовать свой разговорный английский в США предоставляют возможность многие учебные заведения этого государства.

Такая практика исправляет одну характерную недоработку, присущую тем навыкам, что подчас даются в наших школах и ВУЗах. Особенности отечественного стиля преподавания в упоре на письмо, чтение, перевод. То есть, человек в целом понимает написанное, но с трудом может говорить и улавливать смысл беглой чужой речи. Проблема с чистотой произношения также присутствует. Некорректная фонетика из-за непривычной артикуляции, неправильная постановка ударений, путание в похожих звуках делают попытки изъясниться на английском абсолютно непонятными для носителей языка, и затрудняют общение.

Подход и сегодня существует, хотя постепенно методики меняются, также он был распространен в конце прошлого-начале этого столетия. Молодые специалисты, менеджеры, руководители, получившие образование в то время, ныне вынуждены подтягивать свой уровень английского, чтобы развиваться дальше, расти, подниматься по карьерной лестнице. Для поступления в зарубежный ВУЗ, получения МВА, престижного места работы необходимо не только владеть языком, но и доказать это, сдав тесты TOEFL/IELTS.

Чем интересны США в плане подготовки к экзаменам?

  • Множество школ, в том числе, существующих при университетах, предлагают различные языковые программы, ориентированные на определенный уровень первичных знаний и планируемых целей. 
  • Интенсивность и эффективность обучения строится на использовании широкого набора инструментов, куда включаются не только занятия с преподавателями и выполнение домашних заданий, но и творческая часть. Участие в спектаклях, интервьюирование англоговорящих жителей, видео- и аудиоуроки, экскурсии и мероприятия – все это помогает изучению языка и делает процесс в разы интересней.
  • Постоянное тестирование полученных навыков и практические занятия по технике сдачи экзамена TOEFL.
  • Возможность выбрать углубленную специализацию по какой-либо из дисциплин, изучить правовую систему страны и юридическую терминологию, попрактиковаться в финансовых учреждениях, в сфере маркетинга или какой-либо другой.
  • Полное погружение в англояговорящую среду, проживание в семьях или в кампусах вместе с носителями языка.
  • Возможность поступить в университет, при котором организована та или иная школа, без сдачи тестов, только по результатам обучения.

Для иностранцев, желающих усовершенствовать английский, беспроблемно сдать TOEFL и продолжить образование в одном из престижных университетов языковые школы США – наиболее предпочтительный вариант.


www.vspomnileto.ru