Навигатор




Авторизация



Счётчик




Плюсы персонального тренера

Не только от готовности совершать физические подвиги и настроения занимающегося человека зависят стоящие усилия и эффективность тренировок. Важно также соблюдать правила безопасности и учитывать индивидуальные особенности в выборе программы. Правильно подобрать программу тренировки – очень важно, именно по этой причине многие люди сегодня стали отдавать предпочтение индивидуальным занятиям, комбинируя их с групповыми тренировками или вовсе отказавшись от последних. Занятия наедине с личным тренером действительно являются более эффективными, причем объясняется это довольно просто.

Немалую пользу они принесут независимо от того, о каком именно виде тренировки идет речь. Личный тренер по йоге является не менее важным, чем инструктор по работе с тренажерами или человек, помогающий заниматься фитнесом. Самым ценным при этом будет индивидуальный подход, который в групповых тренировках обеспечить не получается. Причем это не означает, что вся работа тренера будет заключаться только в нахождении рядом с подопечным и ожидании, когда закончатся выделенные на него час или полтора. Желаемого результата при индивидуальном подходе добиться можно значительно быстрее. Тренер составит для ученика не только программу тренировок, но и даст другие рекомендации, расскажет, как правильно питаться и отдыхать после занятий. Хороший тренер по бодибилдингу объяснит и то, какие именно процессы происходят в организме, какой эффект несут определенные упражнения. Стоять «над душой» во время тренировки ему совершенно не обязательно, спустя какое-то время человек вообще может продолжить заниматься и без наставника, когда поймет основные принципы и требования.

Для многих личный тренер становится отличным мотиватором. Хороший тренер по настольному теннису и другим видам спорта не позволит подопечному во время тренировок прохлаждаться. Естественно, он не способен заставить вас силой приходить на тренировки или выполнять все его рекомендации дома, однако без этого от занятий толка не будет, а ведь он нужен. Специалист поможет правильно настроиться на тренировку. Частью мотивации занимающегося спортом человека являются подбадривающие восклицания, но только ими помощь хорошего тренера не ограничивается. Если тренер действительно хороший, во время тренировок хочется свернуть горы, на тренировки люди ходят с видимым удовольствием.

За безопасность подопечного во время тренировки также отвечает личный наставник. На взгляд многих людей, именно этот критерий является одним из самых важных в персональных тренировках. При неправильном выполнении упражнений можно не только не достичь нужного результата, но и получить травмы. Верными попутчиками непрофессиональных спортсменов всегда были и остаются проблемы с суставами, ушибы, растяжения и травмы. Профессиональный тренер проследит, чтобы упражнения выполнялись правильно и были безопасными, предостережет от ошибок. В результате, можно не беспокоиться о том, что тренировки принесут какой-либо вред организму. 


www.vspomnileto.ru