Навигатор




Авторизация



Счётчик




Зачем нужен сок алоэ

На сегодняшний день существует много средств для народного лечения, которые можно считать намного эффективней тех, которые сейчас продают в аптеках. Именно таким полезным средством является сок алоэ.

Купить сок алоэ без консервантов можно в любом аптечном киоске, или же выжать его самостоятельно. Сок этого растения имеет очень много достоинств, которые невозможно не отметить. Его традиционно применяют как наружно, так и перорально, а, кроме того, есть препараты из алоэ для внутримышечного введения. Некоторые люди, которые отдают предпочтение лечению народными травами, считают, что сок алоэ является одним из самых сильных растений, потому что он в своем составе содержит очень много полезных веществ. Именно поэтому область лечебного применения сока алоэ очень разносторонняя.
Даже дети знают, что сок алоэ может выручить в том случае, если вы порезали палец, он обладает сильным антимикробным и заживляющим действием, поэтому его использование при различных повреждениях кожи очень благотворно. Сок алоэ в чистом виде может оказывать раздражающе действует на слизистую оболочку кишечника, поэтому применять его внутрь нужно с осторожностью, следует помнить, что он также повышает перистальтику. Благодаря этому сок алоэ нередко используют в качестве послабляющего средства. Среди главных достоинств сока алоэ можно выделить следующее: он нормализует пищеварение, стабилизирует аппетит, а также секрецию пищеварительных желез. Также он имеет много веществ, которые участвуют в работе организма.
Конечно же, лучше всего использовать натуральный сок алоэ, который приготавливается дома. Но если же такой возможности нет, и у вас дома нет в наличие цветка алоэ, то его запросто можно приобрести. Чтобы приготовить сок алоэ необходимо срезать нижние или же листья с середины стебля (отдавая предпочтение наиболее мясистым). Очень хорошо, если Вам удастся найти листья старше 3-х лет - они наиболее полно раскрывают в себе целебную силу алоэ. Листья нужно слегка подсушить и завернуть в бумагу или ткань и поместить в холодильник на 10-15 дней. После истечения этого срока листья разрезаются поперек пластинками по 1-2 мм. Затем полученные дольки отжимают при помощи любой соковыжималки. Важно помнить, что полученный сок не следует хранить более 4-х часов при комнатной температуре. Лучше сразу после отжима перелить сок в чистую стеклянную емкость и убрать в холодильник, где он спокойно простоит до 5 суток без потери своих качеств.
Если же у вас нет возможности приготовить сок алоэ в домашних условиях, его можно поискать в аптеке. Но очень важно изучить перед покупкой состав сока алоэ, так как нередко в состав аптечного сока алоэ входят химические компоненты, которые сводят на нет всю целебную силу и мощь этого замечательного растения.


www.vspomnileto.ru