Навигатор




Авторизация



Счётчик




Отдых в Краснодарском крае

Перед российской зимой, которая является одной из самых длительных, людям требуется зарядиться энергией и хорошо отдохнуть. Все отпускники стремятся найти место, где имеются для проживания приличные условия, стоит хорошая погода и радуют солнце и море. В Краснодарском крае на побережье Черного моря все это присутствует.

Российское побережье Черного моря считается одним из самых демократичных курортов, позволить себе отдых на котором может имеющий любой уровень доходов человек. Кроме того, в этом действительно уникальном регионе для каждого найдется время года и место, когда погода будет наиболее благоприятной для отдыха. Всего четыреста километров занимает береговая линия от Адлера до Таманского полуострова, однако с востока на запад климат меняется очень сильно. Отзывы туристов, отдыхающих всего в двухстах километрах друг от друга, могут отличаться разительно.

На побережье учеными выделяется три основных района. От Туапсе до Анапы, между Черным морем и горами тянется узкая полоса северочерноморского подсубтропического района. В год здесь выпадает до 1100 мм осадков. Лето является очень солнечным, в году солнце радует отдыхающим примерно двести тридцать-двести пятьдесят дней в году.

Между Адлером и Туапсе находится сочинский субтропический район. Климат субтропиков здесь создается теплыми ветрами с юго-запада, от холодных ветров с северо-востока местность защищена имеющим высоту более двух тысяч метров главным Кавказских хребтом. Солнечных дней здесь также более двухсот, количество осадков большее – в год до 1500-2000 мм.

Южный склон хребта занимает горный Предколхидский район. Курорт «Красная поляна» располагается именно в этом низкогорном районе. Этот регион отличается относительно нежарким летом и более мягким климатом, чем в прочих районах Кубани. Этот низкогорный район находится под ощутимым влиянием Черного моря и его теплым дыханием. Характерный для лесостепей климат имеется на Таманском полуострове, с Азовского моря на него дуют ветра, уносящие духоту, хотя лето там сами по себе относительно жаркое.  

Не только климатические условия, но и возможности и условия проживания в этих местах имеются самые разные. Предлагаются как частные скромные гостиницы и квартиры, так и фешенебельные отели. Приезжающие на отдых с детьми семейные туристы чаще всего предпочитают останавливаться в санаториях и пансионатах. Там не нужно будет думать, где питаться и какой пляж посещать, поскольку отдых это организованный. Кроме того, к морю санатории и пансионаты в большинстве своем располагаются близко. Стоит учитывать, что в бюджетных заведениях мебель, как правило, стоит не очень новая, да и белье бывает застиранным, зато и стоит там отдых достаточно недорого.

Не мало имеется на побережье и гостиниц, однако большинство из них стоят достаточно дорого, тем более летом. В частном секторе жилье снимать дешевле всего. Около семидесяти тысяч квартир сдаются в летний период в одном только Сочи. 


www.vspomnileto.ru