Навигатор




Авторизация



Счётчик




Современные чётки

Чётки можно употреблять совершенно в разных конфессиях, они используются приверженцами многих религий ежедневно. Наверное, именно поэтому они могут создаваться из совершенно разного материала. Но верующие люди зачастую используют именно чётки из камня, не редко из дерева.

Подробнее можно посмотреть чётки из камня на сайте, где вы увидите большое разнообразие чёток, которые можно не только просмотреть, но еще и заказать. Моделей из камня встречается намного больше, чем из дерева, это еще раз доказывает большую популярность таких чёток. Чётки могут быть изготовлены из минералов, например, из янтаря, и такие варианты имеют небольшую цену. Более серьезные варианты уже создаются из берилла, граната или аквамарина. Можно также встретить очень дорогие варианты, это чётки из перламутра или жемчуга.

Помимо того, что чётки из камня могут отличаться друг от друга различными камнями, они еще и наделены отличительными свойствами. Чётки имеют основное главное предназначение, это помощь при счёте молитвы. Каждый камень наделен своими определенными свойствами, которые не сравнятся друг с другом. Чётки из гранта принято считать оберегом от колдовства, чётки из сердолика способствуют нормализации кровообращения, а янтарные чётки восстанавливают силы. Каждый человек может установить свое видение помощи от чёток, главное, это вера в то, что они действительно способны оказывать положительное воздействие на человека.

Очень важным считается предназначение чёток и такого камня, как халцедон, он приносит достаток. Чётки из мелких камней развивают моторику, и предотвращают развитие болезни в суставах. Также они оказывают положительное воздействие на сердечную систему. Также некоторые варианты моделей могут быть использованы в качестве массажа рук, пальцев, ведь на них располагается очень много точек, которые напрямую связаны с органами тела.

Выбирая камень для чёток, нужно еще особое внимание обращать на тот факт, что некоторые варианты камня могут быть хрупкими, и требуют осторожного обращения с ними. Например, модели с бусинами из флюорита можно очень быстро поцарапать, поэтому не рекомендуется хранить их на свету. Камень может быть совершенно разного цвета, здесь нет никаких ограничений. Особо привлекательным принято считать чётки их камней с вкраплениями, а именно: лазурита, снежного обсидиана или сине-белого содалита. 


www.vspomnileto.ru