Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рецепт омлета

Омлет - это широко известное блюдо из яиц, который умеет готовить каждый. Существует огромное количество рецептов и дополнительных компонентов, которые используют в приготовлении данного кулинарного блюда. Омлет является одним из самых популярных видов завтрака. Технологий приготовления этого блюда также немало. Ниже я хочу привести один кулинарный пример, как приготовить омлет рецепт которого достаточно прост и понятен для каждого.

Инструкция по приготовлению омлета

Все базовые ингредиенты, присутствующие тут в рецепте, можно дополнять произвольными идеями на ваш вкус.

В чистую сухую миску разбить яйца, посолить и поперчить их по вкусу. Миска обязательно должна быть сухой для того, чтобы яйца лучше взбивались и приобрели нужную консистенцию. С помощью венчика либо обычной вилки необходимо взбить яйца.
К взбитым яйцам добавить молоко, его количество должно быть равно количеству яиц, которое вы используете для приготовления омлета;

Снова взбейте вилкой или венчиков содержимое миски;
Сковороду лучше всего использовать с керамическим либо антипригарным покрытием, с наличием крышки. Также допускается использование чугунной и алюминиевой сковороды. На нержавеющей поверхности возможны пригорания, поэтому от этого варианта лучше воздержаться.
Для жарки лучше использовать сливочное масло либо растительное. Маргарин и спред в таком случае не подойдет, поскольку эти продукты содержат жиры, которые могут вызвать неприятный привкус и запах у блюда.


Перед добавлением масла сковороду следует хорошо разогреть на огне, затем добавляем масло и ждем пока разогреется и оно;
После того как масло разогрето можно выливать нашу смесь на сковороду. Огонь следует убавить до умеренного уровня и накрыть сковороду крышкой;
Спустя 1-2 минуты омлет следует перевернуть. Для любителей зажаренной коричневой корочки нужно выдержать немного больше времени, контролируя при этом процесс дабы избежать подгорания.
Готовый омлет можно притрусить зеленью и подавать к столу. Многие предпочитают обжаривать вместе с яйцами и лук, помидоры, колбасу, бекон и другие ингредиенты. Все это сугубо индивидуально, поэтому полет фантазии здесь не ограничивается стандартным базовым набором. Кулинария, как искусства требует творческого подхода, главное, чтобы на выходе блюдо было вкусным и ароматным!

Только лучшие рецепты у нас на сайте Киченмаг


www.vspomnileto.ru