Навигатор




Авторизация



Счётчик




Рак шейки матки

На сегодняшний день, к сожалению, можно встретить очень много заболеваний, которые связаны с половыми органами женщин и мужчин. Это могут быть как качественные, так и злокачественные образования, которые могут привести к серьезным осложнениям, или даже смерти. Среди всех заболеваний достаточно распространенным можно считать рак шейки матки.

Рак матки – это достаточно распространенное заболевание, в злокачественном проявлении, которое возникает на половых органах женщины. Существует рак тела и рак шейки матка, последний встречается намного чаще. Лечение рака шейки матки должно проходить сразу же на первых этапах его возникновения, потому что такое заболевание прогрессирует с достаточно большой скоростью. Как правило, такому заболеванию поддаются женщины в возрасте 35-55 лет. Но сейчас время так располагает, что все заболевания возникают в достаточно раннем возрасте, и ему могут подвергаться и молодые девушки.

Среди фактором риска появления такого заболевания можно отметить курение, химические канцерогены, воздействие радиации и много других. Также причиной могут быть постоянные инфекционные заболевания, такие как папилломавирус и генитальный герпес, которые передаются половым путем. Женщины, которые ведут беспорядочную половую жизнь, могут в первую очередь подвергаться такому заболеванию. Также девушки, которые хоть раз делали аборт или имели венерические заболевания, имеют большую вероятность того, что заболевание рак шейки матки у них образуется.

Начальный этап развития болезни практически не проявляется, но со временем опухоль может поведать вам следующие симптомы: кровотечение после полового акта, патологические кровянистые выделения, нарушение менструации, слабость, анемия, потеря массы тела,  усталость и повышение температуры без объективных на то причин. Точно также, как и при раке, можно использовать кольпоскопию и биопсию. В случае обнаружения такого заболевания, необходимо срочно вдаваться до лечения, потому что запускать такие злокачественные образования ни в коем случае нельзя. 


www.vspomnileto.ru