Навигатор




Авторизация



Счётчик




Международное каско или правильное автопутешествие

Ни для кого не секрет, что в мире давно существуют международные страховки гражданской ответственности автовладельцев. Например, «Зелёная карта» для Европы и «Коричневая карта» для 14 государств Африки. Такие страховки являются аналогами российского ОСАГО и действуют на территории сразу нескольких стран. Для автотуристов данное свойство полисов весьма выгодно и удобно.

Но для большей безопасности вояжа бывалые автопутешественники советуют приобретать на транспортное средство также и международные страховки автокаско. Даже на дорогах Европы можно попасть в серьёзное ДТП. Пример автоаварии 2009 года под Брауншвейгом, когда пострадали 259 автомобилей, и ДТП на трассе недалеко от Хельсинки в 2011 году, где «отметилось» более 200 авто, показателен.

Обращаться для покупки интернациональной страховки всё же стоит в надёжную страховую компанию, имеющую опыт работы за рубежом. Международное каско не дёшево. Но есть несколько способов существенно снизить цену полиса.

Рейтинги каско

  • Для правильного выбора страховой компании необходимо проанализировать рейтинги каско http://www.inguru.ru/strahovanie_reitingi/rejting_strahovyh_kompanij_po_KASKO_2014. Стоит отказаться от покупки полиса у страховщика с низкими показателями прибыльности.
  • Так же важно учесть опыт страховщика по урегулированию убытков страхователей за границей России. Такую информацию можно получить лишь из отзывов о компании. На просторах Интернет таких сейчас предостаточно.
  • Не лишним будет поинтересоваться является ли понравившаяся страховая компания участником международной программы «Green Card».

Таких страховых компаний в России на сегодняшний день всего девять:

  • «Двадцать первый век»
  • «Альфа Страхование»
  • «Компаньон»
  • «МСК»
  • «РЕСО-Гарантия»
  • «Росгосстрах»
  • «РОСНО»
  • «Согласие»
  • «ЭРГО Русь»

Допуск страховщика к продажам «Green Card» говорит о его надёжности.

Каско на «Датсун он-ДО» от «Датсун»

За последний год в России цена добровольного автострахования существенно выросла. Так, стоимость каско на «Датсун он-ДО» http://www.inguru.ru/kasko/datsun/on_do  с расширением на Европу обойдётся не менее чем в 40-50 тысяч рублей. Чтобы сократить эту сумму есть смысл присмотреться к дисконтным страховым программам и полисам, предлагаемым автопроизводителями. К примеру, Volkswagen Insurance и Hyundai Finance осуществляют льготное страхование каско «своих» авто по ставкам в 3% – 4%, а «Datsun» на mi-DO и on-DO при определённых условиях предоставляет пакет «ЛайтКаско» в подарок. Относительно недорого его можно быстро превратить в полноценный международный полис.

Каско на «Поло Седан» от Volkswagen

Купить страховку уже за границей – тоже реальный и эффективный способ сэкономить. К примеру, если путешествие будет пролегать исключительно по территории ЕС, то каско на «Поло Седан» http://www.inguru.ru/kasko/volkswagen/polo_sedan резонно приобрести, скажем, в Германии. Так удастся сэкономить до 40% – 50% от стоимости полиса. Такова разница в ценах страхования между ЕС и Россией. Полисы каско в США стоят ещё дешевле (до 60% – 70%). Единственный минус такой страховки в том, что к месту её покупки ещё нужно добраться. А путь по дорогам России и стран Прибалтики не всегда бывает безопасен.


www.vspomnileto.ru