Навигатор




Авторизация



Счётчик




Разновидности дозирующих насосов

Дозирующие насосы – это оборудование, которое изначально предназначено для точного дозирования различных жидких сред. Их применение достаточно широко, они используются как в области водоподготовки, так и в производственных и промышленных предприятиях, в фармацевтической области они также имеют свое применение. В водоподготовке дозирующие насосы предназначены для дозирования реагентов, которые обеспечивают специальное окисление веществ, и много другого.

Купить насос дозатор можно как интернет магазине, так и в обычных магазинах промышленной техники. Большинство из моделей насосов имеют специальную функцию цифрового дозирования, за счет чего обеспечивается четкий контроль за реагентами, а также точность вхождения в систему. Зубчатые дозирующие насосы способны обеспечить равномерную подачу вискозы, но достаточно быстро изнашиваются, в результате чего изменяется уровень подачи жидкости. Такие наносы не имеют никакого специального устройства, которое бы смогло регулировать подачу вискозы, но такого контроля можно добиться при помощи приводных шестерен на оси насоса.

Корпус зубчатого дозирующего насоса может состоять из нескольких стальных прошлифованных пластинок. Средняя пластинка имеет вырезанные гнезда для стальных шестерен 6 и 8, зубья которых соединены между собой.  Чтобы подключить такой дозирующий насос, не нужно использовать дополнительные провода электричества. Каждый из насосов подключается непосредственно к машине, и работает за счет сигнала таймера ополаскивания.

Дозирующее устройство для посудомоечной машины состоит из двух перистальтических насосов, один из которых присоединен к ополаскивателю, а другой, непосредственно, к самой посудомоечной машине. Каждый из насосов наделен регулятором со шкалой 1-5. Здесь может регулироваться скорость вращения насоса, а также объем перекаченного средства. Также стоит выяснить, из чего же состоит сам насос-дозатор. Установка дозирующей системы, а также её точечная регулировка, изначально основывается на параметрах посудомоечной машины, которая позволяет добиться замечательных результатов во время мытья посуды. При помощи такого насоса, дозируется то количество посудомоечного средства, которое нужно для мытья заданного количества посуды. Не редко такие насосы можно получить в подарок, покупая посудомоечную машину. 


www.vspomnileto.ru