Навигатор




Авторизация



Счётчик




Где пожить туристу в Москве

Москва – один из самых замечательных, самых красивых городов планеты. Неудивительно, что, помимо тех людей, которые постоянно едут сюда по делам бизнеса (а ведь это не просто столица в классическом понимании – это еще и настоящий бизнес-центр нашей страны), сюда прибывает практически ежедневно и множество туристов. Просто так – погулять, посмотреть на местные красоты, поглазеть на самих москвичей, о которых на просторах Интернета ходит немалое количество историй (справедливости ради отметим, что на самом деле большая часть этих историй совершенно не соответствует истине – большая часть жителей Москвы, за весьма редкими исключениями – это обычные граждане России, точно такие же, как и в Севастополе, и на Находке, и в Екатеринбурге, и в любом селе российской глубинки). В общем, туристический поток сюда практически не иссякает…

И могло бы этих туристов на самом деле быть даже больше (что хорошо и для города, и для тех, кто сюда приезжает, поскольку с увеличением этого потока неминуемо расширяется и улучшается и инфраструктура, развиваются какие-то сервисы, предназначенные именно для прибывающих, и так далее). Но… далеко не все, кто съездить искренне хотел бы, реализуют это желание. Потому что Москва – это не только самый красивый город на планете, но еще и один из самых дорогих. В том числе и в плане проживания – в большинстве московских гостиниц цены находятся на уровне пятизвездочных европейских отелей (но и уровень сервиса, кстати, соответствует), что многих отпугивает.

Между тем, на самом деле есть и более дешевые варианты – хостелы. Например, www.bear-hostels.ru предоставляет возможность разместиться даже в историческом центре за цену, которая не превышает стоимость аренды номера в более-менее приличной гостинице где-то в провинции. Конечно, проживание в хостеле отличается своей спецификой – в данном случае придется делиться помещением с соседями, поскольку такие заведения представляют собой нечто вроде общежитий, но  во всем остальном разницы практически нет – тот же самый уровень сервиса, те же самые условия проживания.

Но вот цена уже не «та же самая» - она существенно ниже. Особенно, если учесть тот факт, что речь идет о проживании в центре. Номер в хостеле стоит даже дешевле номера в гостинице, находящейся где-нибудь уже ближе к МКАДу, так что на самом деле это один из самых оптимальных вариантов проживания на период временного пребывания в столице. 


www.vspomnileto.ru