Навигатор




Авторизация



Счётчик




Особенности отдыха на Краби и в Паттайе

Для одних туристов является приоритетом знакомство с достопримечательностями той страны, в которую они едут отдыхать, а другим нужно просто поваляться под солнцем на живописных песчаных пляжах. Королевство Таиланд предлагает своим посетителям оба вида времяпровождения. Особенности туризма в эту страну мы рассмотрим на примере популярных курортов Паттайи и Краби. А куда поехать – выбирать только вам.

Красота и живописная природа Краби

Этот курорт еще не очень известный, но уже довольно популярный у любителей пляжного отдыха. Отдых в Краби (Тайланд) способен удивить желающих поваляться на песке у чистейшего моря, а также предоставить массу других развлечений.

Кроме отличных пляжей также развита другая инфраструктура, позволяющая выбирать развлечения на любой вкус. Здесь можно покататься на водных мотоциклах и лодках, заняться виндсерфингом и скалолазанием. Любители выпить могут заказать различные коктейли в прибрежных кафе, которых на острове расположено огромное количество. Большое число официальных мест для купания позволят выбрать место, подходящее для отдыха с детьми.

Кроме основных пляжей на Краби можно найти массу малолюдных, расположенных неподалеку. Эти места больше всего подойдут для уединения и общения с красивейшей природой острова. Цены на этом курорте сравнительно дешевые.

Море развлечений и экскурсий в Паттайе

Это полная противоположность предыдущему виду отдыха. Туры в Паттайю заказывают в основном туристы, предпочитающие множество экскурсий и все преимущества ночных развлечений. На расстоянии двух часов езды находится Бангкок, в котором множество храмов и памяток древней архитектуры, приводящих в восторг всех посетителей.

Развлечений здесь просто огромное количество, среди которых можно выделить такие, как прыжки в воду, виндсерфинг, гольф, парусный спорт, рыбалка. Пляжи не такие чистые, как на Пхукете, но намного лучше, чем российские.

Для тех, кто желает экзотики, можно организовать поездку паромом на ближайший остров Ко Lan. Он расположен на расстоянии 16 километров от города и не так многолюден, как Паттайя. На нем туристы смогут вдоволь покупаться и попробовать морскую кухню этой страны. Цены в Паттайе довольно демократичные и считаются самыми низкими среди всех курортов. Туристы, желающие недорогих развлечений, будут приятно удивлены.

Неважно, какой вид отдыха в Таиланде вы предпочтете, главное, что любой курорт этой страны способен подарить массу приятных моментов и заставить вас вернуться на него вновь.


www.vspomnileto.ru