Навигатор




Авторизация



Счётчик




Азартные игры остались хотя бы в Сети

Казалось бы, еще относительно недавно любой гражданин нашей страны имел право предаваться тем развлечениям, которые ему самому больше по душе (по крайней мере, в свободное от работы время). Ну, «относительно недавно» - это на самом деле довольно относительное понятие, поскольку речь идет о временах уже почти десятилетней давности… Да, десять лет назад люди действительно могли делать все, что захотят, главное, чтобы выбранный ими способ развлечений не противоречил действующему законодательству, а в остальном они были вполне свободны в своем выборе.  Но потом, в определенный момент времени, начали происходить весьма удивительные вещи… То, что раньше было законом разрешено, вдруг начало запрещаться, при том с совершенно непонятной мотивацией. Мол, некоторые члены общества серьезно страдают от того, что разрешено действительно все, плюс к этому, какие-то заведения, которые предоставляют услуги определенного рода в сфере развлечений, получают от этих граждан столько денег, но при этом определенную часть своих доходов считают возможным утаивать…

Наверное, большинство уже и так догадалось, о чем идет речь. Для тех, кто не догадался, поясним – именно это (изменение статуса, которое нашло отражение в специально изданном по этому поводу законе), и произошло с азартными играми. До определенного момента они никому не мешали в принципе, но потом вдруг правительство стало проявлять весьма серьезный интерес именно к азартным играм, результат чего отлично известен. Вместо того, чтобы попробовать разобраться, что конкретно можно изменить, чтобы и бизнес «пришел в норму» (то есть, с точки зрения законников, его можно было бы эффективно контролировать) и чтобы люди перестали «настолько массово» (что уже само по себе является явным преувеличением, но именно такая формулировка присутствовала в сопроводительной записке к тому самому закону) проигрывать,  бизнес просто запретили. Не особенно задумываясь о том, что подобный запрет сказывается и на гражданах – если раньше они имели право предаваться любому удовольствию, которое не вступало в противоречие с законом, то теперь уже нет. Что на самом деле ну никак нельзя считать положительным моментом.

Нет, лазейки, конечно, остались – есть, например, отличный игровой Зал в виртуальном пространстве, где можно получить все те же самые удовольствия, что и раньше.  И степень удовольствия от игрового процесса на самом деле совершенно не зависит от того, кто и чем занимается и сколько денег зарабатывает.  Важен лишь сам факт нахождения в комфортной привычной атмосфере. А это, как известно, уже полностью зависит не только от заведения, но и от отношения к игровому процессу самого игрока. Для которого, кстати, уровень комфорта существенно повысился – и ассортимент развлечений стал куда более широким, и в остальном наблюдается масса изменений к лучшему. В частности, появилась масса новых слотов, причем ожидать в очереди, чтобы переключиться на более интересный, уже не нужно – на странице сайта онлайн-казино все происходит гораздо проще, чем в обычном игровом клубе. 


www.vspomnileto.ru