Навигатор




Авторизация



Счётчик




Хотсел лучше гостиницы

Москва – город, который в сравнении с остальными городами России привлекает наибольший туристический поток и из всех уголков нашей страны, и из ближнего зарубежья. Впрочем, из дальнего тоже – несмотря на интенсивные усилия, предпринимаемые, к примеру, Санкт-Петербургом в области развития туристической сферы, Москва пока что все равно лидирует. Но… если у гостей из дальнего зарубежья проблем с проживанием как таковых не возникает – раз уж люди используют собственный отпуск для того, чтобы оценить красоты нашей столицы (а само путешествие уже стоит определенных денег), то, значит, и на оплату отеля у них тоже деньги найдутся, то у жителей нашей страны все несколько иначе. Поток туристов именно из всех уголков России мог бы быть куда более обширным, если бы этих туристов не отпугивала дороговизна проживания в столице… Все-таки Москва – это, объективно говоря, действительно один из самых дорогих городов на планете.

Но настолько ли все плохо? На самом деле – нет. В Москве тоже можно найти вполне бюджетное жилье (имеется в виду, конечно, временное проживание – о покупке «бюджетной квартиры» в этом городе пришлось забыть после того, как программа строительства доступного жилья с треском провалилась из-за грубых ошибок, допущенных ее составителями). Например, в хостеле. Что это вообще такое? С одной стороны, по сути – то же самое общежитие. Как известно, любое общежитие всегда держит несколько блоков на первом или втором этаже, которые позиционируются как «гостиничные номера», а хостел – это общежитие, целиком из таких номеров и состоящее. Но имеющее массу преимуществ…. На примере bear hostel можно убедиться, что здесь и сервис находится на гораздо более высоком уровне, и в общем и целом условия для проживания куда более благоприятны, пусть даже и для временного.

На самом деле это действительно не просто общежитие. Единственная неприятность, с которой можно столкнуться – с необходимостью совместного проживания в одном номере с совершенно незнакомым человеком. Но, если учесть, что человек приехал с теми же самыми целями – побродить по городу, посмотреть на его красоты, осмотреть исторические достопримечательности, посетить музеи и так далее, то на самом деле этот момент вовсе не неприятен. Сосед может составить компанию в беседе о Москве, об ее истории, об истории России вообще, о местных памятниках и так далее. И это ведь на самом деле куда интереснее, чем жить пусть даже не в одном номере отеля, а просто по соседству с человеком, который вроде как и прибыл с теми же самыми целями… но при этом вечером ему неизменно хочется подчеркнуть свой высокий уровень доходов, поэтому он начинает,  грубо говоря, «буянить». А в хостелах селятся, как правило, те люди, для которых важна именно туристическая составляющая, а не возможность показать остальным, что у него «тоже деньги есть». 


www.vspomnileto.ru