Навигатор




Авторизация



Счётчик




Откосы на окна из ПВХ

Почему откосы нужны?
Само окно, его монтаж и отделка - это комплексная услуга. Для сохранения тепла в доме и звукоизоляции, долговечности окна, а также придания эстетического эффекта необходимы грамотно сделанные откосы.
В наше время окна делаются толщиной в 40-45мм с значительным коэффициентом сопротивления теплопередачи и уплотнителями, т.е. с ними ваша семья надежно спрятана от холода и шума. Однако всегда остается вопрос с оформлением узлов примыкания, и они - самое уязвимое место. Здесь кроется загвоздка: за последние годы в России наладилось как производство окон пвх, так и монтаж, однако в отделке наружных и внутренних откосов до сих пор нет единых стандартов. Именно поэтому многие производители окон включают в продажу установку как бесплатную услугу, но крайне редко отделку. Потому что боятся уже через год столкнуться с гневными звонками по поводу брака. Да и в том случае, если вы кропали откосы на окнах своими руками и затем с ними или окном стало что-то не так, производитель реализует свое право в отказе в гарантийном ремонте. Поэтому лучше обращайтесь к профессионалам!

Как изготавливаются откосы?
В основном, откосы могут быть 3-х видов: штукатурные, декоративные и утепленные. Если говорить о штукатурке, то это - прошлый век. Отделка оконных откосов внутри штукатуркой делалась в старые времена, однако на сегодняшний день всё реже встречается. Штукатурка быстро желтеет, растрескивается за год вдоль рам и подоконников (из-за дельты в коэффициенте температурного расширения). Кроме того, нет ни одного герметика, наделенного хорошей адгезией и с пластиком, и с штукатуркой, т.е. «всё равно будет продувать». Как итог, у штукатурных откосов совсем нет чёткого замыкающего контура по границе, т.е. края обоев в любом случае станут отклеиваться и облезать. Не говоря уже об общеэстетической стороне вопроса.
Современные откосы с наличником пластиковые. Это позволяет достигать следующего:
• одинаковый коэффициент расширения у материалов стеклопакета и скоса
• под пластиком можно дополнительно использовать пенный материал для улучшения теплоизоляции
• создание монолитной конструкции и придание окну эстетического вида
Декоративные пластиковые откосы из ПВХ делаются во внутренних помещениях именно в целях придания внешнему виду окон законченный вид, но никак не для улучшения характеристик. Основной же разновидностью являются утепленные откосы. Пластиковый угол для утепленных откосов - прочнее закрепляется, однако если это не сэндвич панель, то очень сильно заметны ребра жесткости.

Откосы из лучших сэндвич панелей
При отделке окон из пвх сэндвич панели зарекомендовали себя как лучший вариант решения "оконной проблемы" . Почему? Вся причина кроется в том, что откосы, сделанные в виде сэндвич панелей, обладают следующими несомненными плюсами:
• не требуют доп. декорирования;
• просты в уходе;
• легко устанавливаются;
• не мокнут под воздействием конденсата;
• их состав практически полностью идентичен оконному материалу;
• под ними можно сделать внушительный вспомогательный пенный шов, который значительно усилит теплоизоляцию;
• оконные откосы имеют в такой ситуации полный замыкающий профиль по периметру из упругих отделочных профилей, один из которых j-профиль (внутренний), а наружный - с-профиль. Причина кроется в утопленности самого стеклопакета в оконной раме: всякий клеевой уголок рано или поздно отвалится от ударов створками окна при сильном ветре. А при таком соединении удар приходится на упругую пластиковую конструкцию и благополучно нивелируется. Вдобавок, данные профили защищают обои.
Все отделочные профили, включая L- профили и профили - клипсы, должны быть сделаны из первичного пластика, который никогда не подвергался переработке.
При желании вы можете купить сэндвич панели в магазине ТБМ Маркет Ростов-на-Дону. Наша компания работает исключительно с первоклассными материалами, имеет многолетний опыт в строительной индустрии. Мы всегда рады новым клиентам, а постоянным - тем более!

 


www.vspomnileto.ru