Навигатор




Авторизация



Счётчик




Причины облысения у мужчин

Не редко с проблемой облысения сталкиваются мужчины и женщины одновременно, но для каждого из них существуют свои индивидуальные причины этому. Причиной такого нежелательного проявления может быть много заболеваний, среди которых можно выделить, как системные, так и местные заболевания. Чтобы начать применять соответствующие меры лечения, стоит обязательно пройти консультацию с врачом, который после осмотра сможет вам сказать, в результате чего возникло такое нарушение.

Ознакомиться с подробными причинами и первыми проявлениями облысения вы сможете на сайте http://safehair.ru/. Также там предоставляется комплекс лечебных мер, которые нужно применять при том или ином виде облысения. Как известно, все заболевания имеют степень тяжести, и облысение не является исключением. Стоит обязательно помнить, что перед тем как идти к врачу на прием, категорически запрещается использовать любые средства по уходу за волосами. Они смогут убрать эффект облысения, и ввести врача в заблуждение. В результате этого он просто не сможет дать вам правдивый диагноз.

Изначально обследование происходит в виде беседы, после этого трихолог уже может назначить диагностику кожи головы, а также волос, используя специальную фотокамеру, которая способна увеличивать луковицу в 200 раз. Именно поэтому при такой видеодиагностике специалист действительно сможет распознать причину, по которой и возникло такое заболевание. Спустя 2 дня после обследования, больной должен снова прийти на прием к врачу, и снова пройти осмотр. С помощью него врач сможет посмотреть, какие изменения в структуре волос произошли за эти два дня, и какой процент волос был потерян.

Если же ситуация запущена, то возможно понадобиться биопсия. Сама процедура не является болезненной, так как происходит под местной анестезией. После процедуры не остается следов, и место воздействия быстро становится незаметным. Уже через три дня после такой процедуры, вы сможете получить результат и лечение, которое будет уместным на этом этапе. Облысение – это серьезное заболевание, к которому нужно подходить особенно внимательно, чтобы не дать процессу достичь прогрессии. Если вовремя обратиться к специалисту, сделать диагностику структуры волос, и по результатам назначить соответствующее лечение, то от такой проблемы, как облысение можно избавиться в максимально короткое время. Следите за своими волосами, и они обязательно будут здоровыми. 


www.vspomnileto.ru