Навигатор




Авторизация



Счётчик




Детские смеси

К сожалению, в жизни случаются такие моменты, когда по каким-то причинам молодая мама не может кормить своего новорожденного ребенка грудным молоком. Некоторые мамы кормят ребенка грудью практически до года, а у некоторых молоко пропадает уже на второй месяц жизни малыша. Именно в таких случаях и возникает потребность в использовании дополнительных сухих молочных смесей для ребенка, чтобы обеспечить ему полноценный рост и развитие.

Безусловно, любая детская сухая молочная смесь не заменит им материнского молока. Но если нет другого варианта, то и она будет замечательным решением проблемы. Нужно всего лишь определиться, какому варианту смеси нужно отдавать предпочтение. На сегодняшний день существует действительно достаточное количество смеси, которое можно давать грудным детям. Они применяются не только в том случае, когда у матери полностью пропадает молоко, но еще и тогда, когда ребенку просто не хватает той порции молока, которую дает ему мама.

В первый год жизни ребенок быстро растет и развивается, именно поэтому и требует большого количества еды. В первые полгода именно такие смеси будут замечательным решением для того, чтобы обеспечить малыша всеми необходимыми компонентами для полноценного развития. Выбирая тот или иной вариант сухой смеси, стоит обязательно обращать внимание на дату изготовления смеси. Ведь для ребенка очень важно, чтобы любой вид подкормки был обязательно свежим, и содержал все те компоненты, которые необходимы растущему организму.

Помимо этого, стоит ознакомиться и с нюансами приготовления смеси. Ведь все они находятся в сухом варианте, который нужно залить кипяченной водой, или же готовить на огне. Нюансов очень много, и чтобы переучить ребенка на такой вариант вскармливания, нужно хорошо подготовиться самим. На каждой упаковке смеси обязательно будет написана инструкция по поводу применения смеси в определенном возрасте. Ведь для ребенка трех и шести месяцев дозировка будет совершенно разной. 


www.vspomnileto.ru