Навигатор




Авторизация



Счётчик




Внутренний туризм растет

В своей стране в 2016 году проведут отпуск большинство россиян. Бюджетный заграничный отдых стал недоступным с закрытием Турции и Египта. Неподъемно дорогими являются для многих другие варианты зарубежного отдыха. Остатки популярности и сегодня удается сохранять Таиланду, также внимание привлекают и имеющие безвизовый режим близкие к нам страны.

На внутреннем туризме в целом сказались положительно охлаждения с туристическими странами, которые были ранее популярны, а также падение курса рубля. Это стало последствием политических и экономических проблем прошедшего года. Не турецкие или арабские пляжи стали самыми популярными в новогодние каникулы, россияне поехали отдыхать в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Москву и другие российские города.

Как и в 2015 году ожидается, что внутренний туризм будет расти. В прошлом году зафиксирован его рост в тридцать процентов. Для продолжения тенденции имеются все предпосылки. Туроператоры это также подтверждают. Кавказские здравницы, Крым и Краснодар по их прогнозам будут самыми востребованными направлениями в ближайшее время. Также с удовольствием отправляются наши сограждане в города «Золотого кольца», Казань, Калининград, Санкт-Петербург, Москву.

Но при этом к увеличению туристического потока могут оказаться не готовы сами отечественные курорты. В Сочи и Крыму уже в прошлом году гостиницы оказались летом переполненными, а ведь тогда еще не было ограничений на Турцию и Египет. Внутренний туризм развивается достаточно медленно прежде всего из-за недостатка комфортабельных гостиниц. Только в Анталье, например, в четыре раза больше отелей, чем на всем южном берегу Крыма.

Впрочем, российские курорты ожидаемо готовятся к новому сезону и стараются сделать все, чтобы вместить всех желающих гостей. Получится ли у них это? Посмотрим. 


www.vspomnileto.ru