Навигатор




Авторизация



Счётчик




Анапа - лучший семейный курорт страны

Анапа – самый крупный российский курорт для семейного отдыха. На побережье Черного моря пятьдесят километров уникальных природных комплексов содержат в себе песчаные пляжи, лазурное море, лечебные грязи, минеральные воды и многое другое. В Черноморском бассейне самое чистое море именно рядом с Анапой. Город оно окружает с двух сторон. В море высокий берег тупым мысом выходит на один километр. Малая бухта, которая образуется в результате, защищается от холодного ветра. Галечный пляж узкой полосой обрамляет бухту.

На Черноморском побережье самым солнечным местом является Анапа. В году солнечных дней там более двухсот восьмидесяти. Солнечные ванны в Анапе можно принимать уже с конца февраля. Галечный и песчаный пляжи в этих местом сочетаются естественным образом. Кварцевый песок на белоснежных пляжах обязательно понравится любителям «мягкого» загара. Более сильный загар можно получить по линии берега на галечных пляжах до Малого Утриша.

Анапа – чистый морской воздух, блики солнца, теплый песок и ласковое море. С мая по октябрь в этих местах длится купальный сезон. В Анапе находится единственный в стране морской стадион, на котором можно покорять черноморские волны и мериться силами со стихией воды. Профессиональные спасатели в это время могут наблюдать за детьми, для которых прямо в море организованы специальные батуты. В Анапе можно прогуливаться на яхтах, заниматься дайвингом, морской рыбалкой и подводной охотой. Там красивое и живое море. Крупнейшие в стране чемпионаты по кайтсерфингу и виндсерфингу проводят в Анапе.

Жители Анапы несколько консервативны, но при этом весьма дружелюбны и терпимы. Одним из центров натуризма Анапу делает сочетание этого фактора и прекрасного климата и близкого моря. Отдыхать так, как хочется, можно спокойно на малолюдном пляже в районе Витязево, вдали от детских лагерей и пансионатов. 


www.vspomnileto.ru