Навигатор




Авторизация



Счётчик




Выбор пылесоса

Борьба за чистоту отнимает очень много времени, кажется, что невозможно полностью истребить главного врага в доме – пыль. Домашняя пыль присутствует буквально повсюду – в воздухе, на открытых предметах, шторах, коврах, мебели. От надоевшей грязи может помочь избавиться пылесос, но только в том случае, если его правильно выбрать и использовать.

Около десяти килограмм пыли ежегодно образуется в средней квартире из двух-трех комнат. Здоровью человека такое количество пыли может принести вред, так как негативно сказывается на дыхательных путях, вызывает их заболевания, а также различные дерматиты и аллергии. В дыхательную систему мельчайшие частицы пыли проникают очень легко, добираясь даже до легких и оседая там.

Если в помещении воздух наполнен пылью, сопротивляемость болезням у обитателей падает, возникает усталость и головные боли, ухудшается трудоспособность, портиться сон. Именно по этой причине с домашней пылью нужно обязательно бороться. Помочь в этом может хороший пылесос, который можно выбрать на сайте http://shop.dyson.ru/. Раньше в магазинах сложно было найти действительно качественную технику. Сегодня же ассортимент в продаже предлагается действительно огромный. Пылесосы могут иметь различные функции, тип их также может быть самым разным.

Мощность пылесоса – первое, на что стоит обращать внимание. При этом нужно понимать, что мощность всасывания пыли и потребляемая техникой мощность – это совершенно разные понятия. Современные пылесосы потребляют от 1300 до 2000 ватт. Этот параметр говорит о том, сколько энергии будет требовать техника во время работы. По нему можно оценить, какая дополнительная нагрузка ляжет на электрическую сеть. Максимум мощности техника потребляет в первые несколько секунд работы. Считается, что пыль пылесос убирает тем лучше, чем выше его потребляемая мощность. Но при этом прямой зависимости эффективность уборки от этого параметра не имеет, поскольку существует также еще множество других характеристик и параметров, которые нужно учитывать. Мощность всасывания пыли у пылесосов с одной мощностью потребления энергии может различаться, причем весьма существенно.

Всасывает же пыль пылесос сегодня с мощностью от 250 до 480 ватт. Эффективность уборки зависит именно от этого параметра, так как пылесос тем лучше будет втягивать в себя пыль, например, с ковра, чем выше его мощность всасывания. Параметр этот может быть максимальным и средним. В первом случае указанная мощность будет в первые несколько минут работы. От средней мощности всасывания она обычно отличается на пятнадцать-тридцать процентов в большую сторону. Нужно понимать, что уборка обычно занимает более пяти минут, поэтому среднюю мощность всасывания нужно обязательно уточнить, ведь именно она будет действовать основное время работы пылесоса.

В некоторых моделях мощность всасывания можно регулировать. Это достаточно удобно, ведь степень загрязнения может быть разной. Можно в таком случае купить более мощную технику, снижая этот показатель, если поверхности мало загрязнены. 


www.vspomnileto.ru