Навигатор




Авторизация



Счётчик




Салон красоты: мужская стрижка и статус в ассортименте!

Почему мужчины не любят ходить в салон красоты? Мужская стрижка, по их мнению, – это рутина! Руководствуясь такой логикой, одни отдают предпочтение ножницам и умению домашнего «мастера», другие придерживаются непритязательного образа. Третьи отпускают длинные волосы, чтобы перехватить их потом в хвост. А на самом деле стрижка – показатель статуса и отношения к жизни. Поэтому успешные мужчины стремятся всегда держать себя в форме, понимая, что пристальное внимание к ним неизбежно. А это обязывает не допускать ошибок в собственном облике.

Стрижка как визитка

Прошло то время, когда ассортимент мужских стрижек не превышал двух-трех моделей. Теперь и для мужчин важно разнообразие:

  • оно позволяет им придерживаться выбранного образа;
  • моделирует их внешность с учетом возраста и занимаемой должности;
  • позволяет преобразить внешность, сделав ее броской и экстравагантной или, наоборот, респектабельной и аристократичной;
  • отражает внутренний мир мужчины;
  • позволяет определиться с объемом времени, какой мужчина готов выделить на уход за волосами. Одни в состоянии свободно располагать собой в течение дня, другие забывают даже пообедать из-за насыщенности рабочего времени. Но для всех них прическа – это визитка их образа жизни. Именно поэтому профессиональный салон красоты – это не только мужская стрижка и следование модным тенденциям в данной сфере, но и умение читать мужские лица и характеры.

Следите за своей головой

Моделирование внешности с помощью грамотно подобранной прически – это залог успеха для мужчин. Поэтому хороший салон с мастерами-профессионалами советует мужские стрижки, а не идет на поводу у клиента:

  • длинные волосы, прижатые тонким ободком, – это моветон для офиса, особенно для топ-менеджеров, инженерных сотрудников и специалистов. Кроме того, попасть на хорошее рабочее место с ниспадающими по плечам локонами будет сложно. В таких организациях действует строгий дресс-код, который распространяет свои ограничения и на стрижки. Более того, длинные волосы – это образ свободных художников, которые не подчиняются дисциплине;
  • классические стрижки – беспроигрышный вариант. Они идут и молодым, и пожилым, и студентам, и бизнесменам. Как правило, их предпочитают те, кто всегда занят делом и мало уделяет времени своей внешности;
  • наличие бороды и усов обязывает к коротким стрижкам. Тогда мужчина будет выглядеть опрятно и солидно;
  • стиль гранж подходит тем, кто не носит строгий костюм и предпочитает ночной образ жизни рутинной повседневности. Носители таких причесок любят зеркала и свое отражение в них. Они – романтики, а потому им нельзя доверять требующие холодного расчета дела;
  • наличие челки необходимо тем, у кого маленький лоб;
  • сильно выбритые виски или выбритая елочка на голове сочетаются только с кожаной косухой и мотоциклом, но никак не с офисом.

Как видите, прическа может рассказать о человеке больше, чем он того хочет. Поэтому умение моделировать внешность с помощью стрижки должно стать для вас основой в выборе салона красоты и ответом на вопрос: где сделать мужскую стрижку в Москве?

 

Ответ на это вопрос можно прочитать здесь: http://barber-shop.su/salon-karasoti-mugskaya-strigka-i-osobennosti/


www.vspomnileto.ru