Навигатор




Авторизация



Счётчик




Какие траты ждут родителей в первый год после рождения малыша

Рождение ребенка, это всегда большая радость для его семьи. Но с появлением малыша на плечи родных ложатся многочисленные заботы и траты. И первая проблема, которая встает перед жителями столицы, это где купить памперсы для новорожденных дешево в Москве? Во сколько же обойдется сегодня первый год жизни ребенка его родителям?

Первое, что понадобится для малыша

Многие будущие мамы запасаются всем необходимым для малыша заранее. Молодые родители порой растеряны и даже не знают, с чего начать. Кто-то начинает делать ремонт, кто-то покупает новую мебель, кто-то уже подыскивает детский сад. Это все полезно, но самое первое, что понадобится, это:

  • Кроватка
  • Столик
  • Коляска
  • Одежда
  • Горшок

Именно исходя из этого списка следует проводить расчет, каковы будут одноразовые траты. Стоит учесть, что коляска для новорожденного пригодится только первые полгода, а дальше понадобится покупать сидячую. Потому в интернете популярен запрос купить коляску 2 в 1 цена в Москве. Ведь в этом случае можно будет обзавестись лишь одной коляской, которая способна трансформироваться.

Многие мамы задаются вопросом, стоит ли покупать дорогую коляску- трансформер, или имеет смысл сэкономить? Практика показывает, что даже поддержанная качественная коляска служит лучше, чем некачественная по более низкой цене. Дешевая продукция быстро ломается.

Ежемесячные траты

Подавляющее большинство родителей не стремятся запастить двумя вещами: памперсами и детским питанием. И правильно делают, так как и то, и другое может оказаться неприемлемым для малыша. У каждого ребенка своя реакция и на пищу, и на гигиеническую химию. Одно может подойти, другое вызовет аллергию.

Производители стремятся выпускать продукцию, которая подойдет всем малышам, независимо от их склонности к расстройствам пищеварения или аллергиям. В качестве универсального детского питания рекомендуется молочная смесь similac 2 в Москве. Она способствует нормализации работы кишечника, не вызывает нежелательных побочных эффектов.

Памперсы и детское питание являются основными регулярными тратами, которые ожидают родителей в первый год жизни ребенка. Стоит отметить, что потребность в них начнет падать только с восьмого-десятого месяца, когда малыша начнут приучать к горшку. А вот прикармливать дополнительно кашками и фруктовыми пюре обычно начинают гораздо раньше, примерно с третьего-четвертого месяца жизни.

 


www.vspomnileto.ru