Навигатор




Авторизация



Счётчик




Надувные матрасы

Любители ночевать в палатках и ходить в походы давно оценили преимущества надувных матрасов. В обычные квартиры и дома подобные изделия в последнее время покупаются также все чаще. Лучше надувного матраса вряд ли получится найти вариант, если планируется отправиться куда-то в гости с ночевкой, но при этом уверенности в возможности хозяев организовать спальное место нет. Также можно сделать такой матрас и запасным вариантом для приема гостей у себя дома.

Палочкой-выручалочкой надувные конструкции становятся довольно часто. Можно посмотреть на сайте http://technoportal.ua/naduvnye-kresla-matrasy/variations-naduvnye-matrasy.html насколько разнообразными они могут быть. Минимум места нужно будет выделить для хранения матраса в шкафу в сложенном виде. Существует три основных фактора, которые нужно учитывать, планируя покупку матраса. Прежде всего нужно будет обратить внимание на высоту и ширину, то есть оценить габариты изделия. Также важным является материал, который используется для создания верхнего слоя и основы. К надувным изделиям должен прилагаться насос. Так же как и надувные бассейны, представленные на странице http://technoportal.ua/bassejny.html, матрасы быстро и качественно можно накачать с помощью функционального насоса.

Надувные матрасы принято делить на три категории соответственно их размерам. Одноместные изделия имеют ширину от семидесяти шести до девяносто девяти сантиметров. Длина их обычно составляет сто девяносто один сантиметр, высота – от двадцати двух до тридцати трех сантиметров. Для одного человека такие модели будут весьма удобными. Риска упасть с них не будет, сон можно организовать максимально комфортно.

Полутораспальные матрасы в ширину достигают ста тридцати семи сантиметров. Высота их может быть до сорока восьми сантиметров. Сто восемьдесят три сантиметра – ширина большого двуспального матраса.

Надувными кроватями обычно называют высокие матрасы (около сорока восьми сантиметров). Для привыкших к обычным кроватям людей они могут стать оптимальным выбором. Кроме того, спать на них несколько теплее. Впрочем, даже на тонком надувном матрасе замерзнуть вряд ли получится.

Высокая модель может модифицироваться в две обычных, если в них имеются специальные застежки. Такие трансформеры обычно приобретают люди, которые любят гостей и часто оставляют кого-либо ночевать у себя дома.

Цель покупки – основное, на что нужно обращать внимание при выборе материала. Из ПВХ чаще всего изготавливают кемпинговые модели, которые удобно брать с собой в палатки. Они не пропускают влагу, легко чистятся и моются, отличаются удобством и долговечностью.

Основание может быть таким же и у моделей для дома. Снаружи их покрывают мягкими материалами, например, жаккардом, велюром или вискозой. Напоминающей велюр на ощупь флокированное или ворсистое покрытие встречается в продаже чаще всего. Во время сна простыни с них не соскальзывают, что делает использование надувного матраса более удобным. 


www.vspomnileto.ru