Навигатор




Авторизация



Счётчик




Блюда латышской кухни - часть 2

Блюда латышской кухни - часть 2

Покуда тесто подымается, делаем начинку. Нарежьте шпик а также лучок малеханькими кубиками, поперчите все а также незначительно обжарьте на сковородке. По золотистой корочки фаловать не нужно, а лишь по полупрозрачного состояния.

Поднявшееся тесто выкладываем на дощечку, подпыленную пыткой, а также раскатываем шириной 3 мм. Стаканом или формочкой вырезаем кружки. На любой кружок кладем начинку а также тщательно защипываем края. Сориентируйте интерес: пирожки со шпиком принято работать маленькими, как принято говорить, «на один укус».

Позволительно формировать пирожки сообразно иному. Необходимо написать из теста колбаски. Позже от всякой колбаски ампутировать небольшой кусок теста а также осушать его в кружок. Положить в пирожок начинку а также защипывать его.

Противень незначительно смазываем маслом а также выкладываем туда пирожки швом книзу. Ежели вы хотите, чтоб они отлично зарумянились, то пред выпечкой смажьте их взбитым яичком.

Пирожки необходимо печь в средне нагретой духовке 30-40 минут (располагаться в зависимости от духовки).

Зерновой суп

Желая это яство называется супом, только сообразно сути это никак не 1-ое кушанье, а дессерт. Никак не произнесу, что он выглядит совсем вкусно, однако привкус у него отличный.

Вам понадобится (для одной порции):

150 г темного ржаного пища;

0,5 л воды;

четверть стакана сахара;

горсть изюма;

горсть чернослива;

корица сообразно вкусу;

гвоздика сообразно вкусу;

100 г взбитых сливок.

Как запасать:

Нарежьте пеклеванный хлеб ломтиками а также сделайте из него сухари (разрешено подрумянить в духовке, тостере а также т.п.). Позже залейте их кипятком на полчаса-час.

Когда сухари разойдутся в воде, пропустите получившуюся кашицу через сито или блендер по получения гладкой массы.

Добавьте в хлебную кашицу сахар, изюм, чернослив, специи а также поварите на маленьком огне 10-15 минут. Позже законченно остудите.

Зерновой суп подают, положив сверху в тарелку взбитые сливки.

Ежели у вас отсутствует перед рукой взбитых сливок, вместо их позволительно применять охлажденную сметану 20%-й жирности, взбив ее с сахаром.

Пипаркукас

Этак называется латышское медовое печенье с пряностями («пипар» — это перец). Это совсем вкусное, благоуханное, особое печенье. Его пекут во время рождественских праздников. В это время оно продается в магазинах в большенном численности. Только, природно, сообразно вкусу оно никак не сравнится с семейным!


www.vspomnileto.ru