Навигатор




Авторизация



Счётчик




Система отопления в дом

К сожалению, лето очень быстро заканчивается, и наступает холодная осень и зима. Именно поэтому все владельцы частных домов задумываются о том, чтобы провести себе в дом хорошую систему отопления. Об этом стоит позаботиться заранее, потому что сама работа может отнять у вас немало времени, та и финансовые расходы также могут быть не ограничены.

В первую очередь, система воздушного отопления включает в себя печь, которая работает на природном газе. Теплый воздух передается через теплообменник печи через встроенный вентилятор, после этого нагревается и через воздуховод попадает в помещение. Отдав все тепло в помещение, воздух обратно возвращается в печь по вытяжной сети. Если есть такая необходимость, то при помощи заслонок можно обеспечить приток свежего воздуха с улицы.

Также такая печь может быть использована и в обратном направлении, когда нужно снизить температуру воздуха в комнате, а также для контроля уровня влажности в помещении. То есть, по необходимости система воздушного отопления может превращаться в специальный кондиционер. Чтобы выполнять такие две обратные функции, печка дополняется испарительным блоком, который можно соединять с наружным конденсаторным блоком посредством медных теплоизолированных фреонопроводов.

При помощи вентилятора, охлажденный воздух распределяется по той же системе воздуховодов. За счет наличия термостата в комнате придерживается необходимая температура, и как только желаемая цифра на градуснике достигается, кондиционер или горелка отключается. К этой системе также можно отнести:

- регулирующий газовый клапан;

- выхлопную трубу с вентилятором;

- средства автоматизированного управления системой.

Если сравнивать воздушное отопление с водяным, то можно выделить несколько преимуществ. Во-первых, такая система отопления имеет относительно небольшую стоимость, и считается максимально эффективной для использования в доме. Во-вторых, она обладает малой инерционностью системы, за счет отсутствия промежуточных звеньев. И, в третьих, здесь отсутствуют отопительные приборы, и теплый воздух поступает через решетки. 


www.vspomnileto.ru