Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бульба перед травкой. Плюсы а также минусы - часть 1

Бульба перед травкой. Плюсы а также минусы - часть 1

Все чаще сияют советы про то, что выкармливание картошки перед травкой - это избавление для современного дачника: элементарно, уютно а также урожайно. Этак ли это сообразно сути - советую ориентироваться.

Высадка перед травку выглядит следующим образом. На поле перед картошку нарезаются борозды с интервалом в 90 см с севера на юг. Ежели земля мало влажная, то превосходнее накатить воды в борозды. Совсем принципиально, чтоб земля в это время достаточно прогрелась, в противном случае перед травкой земля остается холодной а также это затормозит рост картофеля.

Сообразно возможности через любые 30 см насыпьте горсть консистенции из перегноя, луковой шелухи (она отпугивает проволочника) а также золы. На любой утучненный бугор положите проросшую картофелину размером с куриное яичко (ежели клубень великий, то разрежьте его пополам) а также мелочь утопите ее руками в землю, только никак не закапывайте. Тогда, ежели в вашей грунте доминирует песок, все же накинуть мелочь земли сверху никак не помешает.

Некоторые опытные дачники советуют положить клубень отростками к земле, таковым макаром стволы дольше находятся перед травкой а также растут наиболее сильными.

И все, в данный момент поверх борозд накидывается травка. Никак не сожалейте ее, с течением медли травка осядет, сначало ее слой обязан существовать никак не не в такой мере 40 см.

Зачатки перед травкой появляются гораздо позже посаженных в землю обыденным способом. Пусть вас это никак не смущает, таковым макаром вы выиграете время у колорадского жука, кой опосля зимы с алчностью станет сновать сообразно огородам в розысках нежных картофельных листочков. За две недельки, на которые отстают зачатки перед травкой, жук уйдет в остальные места, в каком месте бульба теснее взошла. Только это никак не означает, что так легко освободиться от жука, элементарно его станет не в такой мере, чем традиционно.

Во время высадки никак не обязательно размечать борозды а также становить столбики (для полива в засушливое лето). Опосля всходов ряды сами собой обозначатся. Глядите, чтоб в соломенных рядах никак не было проплешин, сообразно иному оголенные клубни позеленеют. Ежели беспогодица стоит совсем жгучая, то поливайте картошку каждую недельку.

Следующие действия никак не довольно различаются от обыденных, только при уборке вас ожидает приз. Чтоб вынуть клубни, станет достаточно отгрести вилами травку а также избирать из борозды незапятнанные ровные картофелины.


www.vspomnileto.ru