Навигатор




Авторизация



Счётчик




Бульба перед травкой. Плюсы а также минусы - часть 2

Бульба перед травкой. Плюсы а также минусы - часть 2

Плюсы

1. Картофель не надо обхаживать.

2. Практически никак не пробиваются сорняки, а случаем выросшие слабые зачатки элементарно растягиваются из травки.

3. Опосля уборки урожая травка остается на земле а также перед осень незначительно прикапывается. К весне у вас станет рыхлая удобренная грунт без сорняков.

4. Значительно миниатюризируется численность колорадского жука.

Минусы

1. Перед травкой разводятся мыши. Непринципиально какая травка охватывает колоски, а они привлекают мышей а также остальных полевых мышей. Часто опосля зимы перед травкой позволительно отыскать множественные ходы мышей. Некоторым дачникам они доставляют немало хлопот - выедают примыкающие грядки с морковью а также свеклой. На моем участке немало котов а также никогда никак не сталкивается подъеденная морковь, и такой финал - ремесло единичного варианта. Для подстраховки посадите на границах картофельного поля бобы а также скорционеру (чернокорень), которые собственным ароматом отпугивают мышей. Два кошек в хозяйстве также никак не помешает.

2. Перед травкой разводятся слизни. Соломенное прикрытие для их как терем близкий - выручает от дневного раскаленного солнца. Чтоб удерживать перед контролем их популяцию, устанавливайте ловушки - раскладывайте на земле корки арбузов-дынь, дощечки или куски картона. Днем поднимайте их укрытия а также складывайте вредителя в банку с сильным солевым веществом. Такие неизменные меры серьезно лупят сообразно численности скользких прожор. Никак не высаживайте на границе поля капусту а также салат, а лишь корнеплоды.

3. Ежели для высадки вы выбрали невозделанный участок, на котором растёт пырей, то воздержитесь от этого способа. Часто таковая земля населена проволочником а также личинками майского жука, которые насыщаются корневищами пырея. От вашей картошки они ничто никак не оставят.

Высадка перед травку упрощает труд дачника а также становит крест на тягостном перекапывании огорода. Вместе с тем облегчается служба, сплетенная с окучиванием а также прополкой. Может, а также вам стоит проверить такой способ?


www.vspomnileto.ru