Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вожделенные краски с бахчи - часть 1

Вожделенные краски с бахчи - часть 1

Бахча - это не столько только некоторое количество тонн арбузов, дынь а также тыкв, это ещё а также наше самочувствие а также красота.

К бахчевым культурам относятся кавун, дыня, тыква а также кабачки. Они используются в еду для людей а также в корма для животных.

Отчизной бахчевых культур являются Африка, Сша, Азия, однако в наши дни они выращиваются фактически везде. Благодаря мощной разветвлённой корневой системе бахчевые фактически постоянно без доп полива обеспечивают себя водой а также питательными субстанциями. Стволы у бахчевых, традиционно, стелющиеся, по 10 метров длиной, только посещают а также кустовые формы растений. Листьев немало, в их пазухах образуются боковые побеги. Цветки, традиционно, одиночные, пореже в пучках. Плод - тыквина различной формы а также раскраски. В нашей стране главная часть бахчей расположена в Нижнем а также Среднем Поволжье, в Зауралье, Сибири а также на Дальнем Востоке. Бахчевые культуры любят тепло, солнце, элементарно переносят засуху, однако никак не переносят заморозков.

Спецы советуют обретенные на базаре или в лавке бахчевые непревзойденно промыть в тёплой воде с мылом, а позднее ополоснуть перед проточной водой. Разрезанные дары помоны разрешено беречь только в холодильнике а также краткосрочно.

Со слов учёных, первыми начали угощаться арбузами древнейшие египтяне. Живописцы Старенького Египта часто его изображали, а писатели а также стихотворцы делали богатырями личных творений. Китайцы кавун обожают. У их даже имеется арбузовый праздник.

В Европу зелёная полосатая ягода была завезена крестоносцами. А нас в XIII веке с арбузом познакомили монголо-татары, а фундаментально русские распробовали его лишь в XVII веке.

Мякоть арбуза считается целебной, она охватывает витамины А, В1, В2, С, РР, фолиевую кислоту, глюкозу, фруктозу а также сахарозу, антиоксиданты - лютеин а также зеаксантин, пектин, микроэлементы - кальций, магний, марганец, ферро, никель, фосфор. Как правило арбузы едят в свежайшем облике, никак не полагая такого, квасят, солят, консервируют, варят варенье, совершают арбузовый сочок а также прибавляют в различные блюда.


www.vspomnileto.ru