Навигатор




Авторизация



Счётчик




Воскресный обед на даче - часть 3

Воскресный обед на даче - часть 3

Курочка, запеченная с овощами

Численность продуктов случайное, располагаться в зависимости от численности едоков. Определяйте этак: на 1 особу потребуется 1 средняя картофелина а также 1 великой кусок курицы, а прочее даст подсказку вам эксперимент.

Курицу нарубить на порционные куски или брать отдельные ее части. Картофель отбелить а также изрезать кружочками.

На противень вместить кружочки картофеля, присолить, поперчить сообразно вкусу а также помазать майонезом. Сверху выложить курочку. Еще присолить, поперчить а также помазать майонезом. А позднее выложить кольца репчатого кривизна а также сладостного перца.

Перемешать 1 стакан воды с 2-3 ст. ложками томатной пасты, 2-3 размельченными зубцами чеснока а также толчеными зернами кориандра. Захлестнуть этим соусом курочку с овощами а также запекать в духовке при температуре 180 градусов по румяной корочки.

При подаче притрушивать рубленой зеленью укропа, петрушки или базилика.

Произнесу сообразно секрету, что такую запеканку разрешено изготовить не столько только с курочкой, ну и с хоть каким остальным мясом. Лишь мясцо, ежели это никак не постная юная буженина, лучше всего сначала обжарить, а позднее употреблять в запеканке.

Природно, к обеду вы обязательно возжелаете изготовить пару салатиков. А какими они будут, располагаться в зависимости от продуктов, имеющихся в вашем постановлении. Разрешено элементарно изготовить обычный салат из помидоров а также огурцов (это постоянно к месту), а разрешено а также помечтать. Вот, к примеру, 2 рецепта совсем обычных, однако вкусных салатов.

Салат «Предельно просто»

Вариант №1

Небольшой кусочек ветчины (150-200 г) изрезать полосами, обжарить на растительном масле. Перемешать с 1 стаканом вареного риса (позволительно брать а также 1,5 стакана) а также 1 нарезанным кубиками помидором. Присолить, поперчить сообразно вкусу.


www.vspomnileto.ru