Навигатор




Авторизация



Счётчик




Вселенский денек черепахи - часть 1

Вселенский денек черепахи - часть 1

Насколько же праздников, о каких мы или никак не знаем, или знаем здорово не достаточно! К примеру, Вселенский денек черепахи - слышали ли вы о таком? Вероятнее только, отсутствует. А также совсем жаль, ведь этот праздник заслуживает такого, чтоб его фиксировали а также гласили о нем. Давайте побеседуем об летописи этого праздника, про то, как его позволительно неординарно пометить, еще про то, отчего такой семейный любимчик, как черепаха, никоим образом никак не страшнее остальных.

Деяния праздника

В 1-ый раз Вселенский денек черепахи стали подмечать с наступлением миллениума, в 2000 году. В данный момент праздник отмечается раз в год 23 мая в практически всех странах решетка. Вопросец про то, что нужно официально предназначить такой праздник, стоял теснее достаточно давно – с 1990 года, начиная с момента основания Южноамериканского сообщества спасения черепах. Вот тогда неравнодушные энтузиасты были совсем взбудоражены а также беспокоены резким сокращением численности черепах а также даже исчезновением некоторых видов. На первый взгляд, как такие долгожители (ведь всем нам еще из мультика про черепаху Тортиллу ясно, что живут черепахи минимум триста лет), как черепахи, имеют все шансы существовать на границы вымирания?!

Объяснение достаточно обыденное. Во-1-х, это миф, что черепахи живут 3 сотки лет. На данный момент подлинно ясно об одном рекорде сообразно продолжительности жизни черепахи, кой официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса. Идет стиль о черепахе Туи Малила, которая была принесена в дар королю Конго знаменитым мореходом а также открывателем новейших земель Джеймсом Куком приблизительно в 1773 году. Так вот, эта черепаха погибла в 1965 году, а значит, прожила само не достаточно 192 года, что, природно, также немало. Традиционно же продолжительность жизни черепахи, несамостоятельно от вида а также аспект жизни, может сомневаться от 30 по 130 лет. На первый взгляд, также не плохая продолжительность жизни, отчего же тогда численность черепах с каждым годом миниатюризируется?


www.vspomnileto.ru