Навигатор




Авторизация



Счётчик




Гардения - часть 2

Гардения - часть 2

Но несмотря на все вышесказанное гардения, растущая в доме, приносит удовлетворенность живущим вслед за тем людям, поддерживает их физиологические а также духовные силы, снимает слабость а также изгоняет подавление. Гардения, как а также каждая красавица, испрашивает интереса а также рачительного ухода. Объяснение ей на протяжении только года требуется колоритное, только рассеянное, поэтому спецы советуют владеть её на западных а также восточных окнах. Ежели окна уходят на юг, то её нужно притенять от прямых солнечных лучей днём, а деньком а также вечером дозволять солнцу озарять гардению. Растению, пребывающему на северном окне, в индивидуальности зимой, потребуется доп объяснение лампами дневного света. Летом гардению выносят на веранду, балкон, лоджию или в сад, никак не запамятывая оберегать её от прямых солнечных лучей, сквозняков а также дождя. Гардении, находящиеся на раскрытом атмосфере, нуждаются в опрыскивании. Опрыскивают их деньком а также вечером. Гардения вообще никак не обожает, когда её тревожат. А что если перетащить горшок с обыденного ей места на иное во время бутонизации, она скинет бутоны. В это время невозможно даже повертывать горшок с растением.

Гардении довольно взыскательны к температуре воздуха. В неотапливаемый период идеальной для никак неё считается температура от +22 по +24 С, а осенью, зимой, ранней весной - +18–20 С, только никак не ниже +16 С. В индивидуальности опасно для гардении переохлаждение корневой системы а также сквозняки. Температура земли обязана существовать такой же, как температура воздуха в квартире При истоке периода закладывания цветочных почек разрешено снизить температуру по +18 С, это поспособствует происхожденью большего численности бутонов и более пышному цветению, когда как при температуре больше +22 С начинают деятельно вырастать побеги.

Весной а также летом гардении требуется изобилующий полив, а зимой бережливый. Почву лучше всего проверять раз в день, так как растение никак не переносит как пересушивания земляного кома, этак а также застоя воды. Некоторые спецы рекомендуют за 3-4 месяца по истока цветения, приблизительно начиная с конца марта, на протяжении месяца поливать гардению совсем умеренно, что поспособствует верному развитию бутонов.

Воду для гардении защищают, некоторые садовники кипятят её а также охлаждают по комнатной температуры. В воду советуют прибавлять лимоновый сочок – некоторое количество капель на 1 литр воды - или требовать воду на торфе. Гардения обожает влажный воздух, поэтому нуждается в опрыскивании. Заканчивают сбрызгивание, как начинают распоясываться бутоны. Никак не полагая такого, горшок с гарденией спецы рекомендуют становить на поддон с влажным керамзитом, галькой или мхом. Однако дно горшка никак не обязано дотрагиваться воды. Листья гардении протирают от пыли влажной тряпкой.


www.vspomnileto.ru