Навигатор




Авторизация



Счётчик




Глядеться или существовать собой? - часть 1

Глядеться или существовать собой? - часть 1

Часто приходится наскочить советы на тему: «Как понравиться людям?» Дам изучают, как влюбиться мужчинам, менеджеров – как привлекать собственным соблазнительностью покупателей

В то же время нам говорят, что следует существовать природными, тогда а также жизнь будет гармоничнее… В каком месте же тут истина? Лучше все-таки повсевременно бродить в «маске» или существовать собой?

Во-1-х, повсевременно натягивать «маску» никак не станешь. Дома или с недалёкими приятелями человек может расслабляться а также сбрасывать с себя приевшуюся личину. Непосредственно сообразно этой фактору часто распадаются дела. Покуда мужчина ухаживает за женщиной, он «носит маску», чтоб явить ей свои хорошие характеристики – дарит цветы, руководит в кафе, подсобляет сообразно дому, пытается существовать заботливым… Однако как он понимает, что «объект» завоеван, все может измениться. Ему делается более незачем приставлять стремления, а также он может снова превратиться в эгоиста а также лодыря, каким а также был постоянно. Ну, это как ежели мы приготовляемся к экзамену, заучиваем материал, а позже, когда экзамен сдан, благоприятно все запамятываем. Мы традиционно в шоке от произошедших с ставленником смен а также никак не понимаем, что вышло… А промеж тем, он постоянно был таковым, элементарно «играл» в «рыцаря без кошмара а также упрека».

Разглядеть «маску» посещает никак не так легко, она может практически срастись с человеком. Но несмотря на все вышесказанное, ежели некто ведет себя воистину «естественно», такое может шокировать а также отвергать. У меня была товарка, которая в гостях могла пододвинуть к для себя общую тарелку с кушаньем а также имеется из нее в одиночестве, промеж другим, общей ложкой… Или заявить сильное слово при малознакомом человеке. Или соорудить досадное примечание… Элементарно она никак не считала нужным демонстрировать хорошие стиля а также «притворяться». А также это, кстати, почти всем никак не нравилось.

Как правило носят «маски» представители богемы а также шоу-бизнеса. Сообразно роду своей профессии я время от медли посещают на соответствующих тусовках, в каком месте встречаю эксцентрично одетых а также часто ведущих себя наиболее эксцентрично «людей искусства». Вобщем, вслед за тем элементарно никак не принято существовать «обычным», скорее, непосредственно «выпендрежный имидж» является нормой. Остается лишь додумываться, каковы эти люди один на один с собой или недалёкими


www.vspomnileto.ru