Навигатор




Авторизация



Счётчик




Готовим мясцо правильно - часть 2

Готовим мясцо правильно - часть 2

Свежайшая телятинка обязана существовать розового цвета, мясцо плотным. Чем яснее мясцо, тем моложе а также лакомее мясцо телятины.

Свежайшая а также юная говядина владеет красноватый краска, прожилки жира у нее белые, но не желтые. При варке мясцо никак не обязано убавляться в объеме.

Свежайшая баранинка должна располагать бледно-красный разряд, мясцо должно располагать упругую мякоть, от мяса жир обязан элементарно изолироваться.

Юная буженина владеет ясную розовую расцветку, мясцо еще обязано существовать твердым.

Как беречь мясцо без холодильника

Как поступить, ежели внезапно произошла оскорбительная ситуация - сломался морозильник или его совершенно отсутствует, например, на даче (желая в наши дни это вряд ли быть может), а нам нужно некое численность дней сберечь мясцо?

Его нужно элементарно подержать в кипящей соленой воде: свинину а также телятину 1 минуту, баранину а также говядину 3 минуты. Изготовленное таковым макаром мясцо оставляют открытым, чтоб оно проветривалось, только было никак не общедоступно муравьям а также мухам.

Мясцо разрешено сберечь, обложив его крапивой или тертым хреном, еще обвернуть чистым полотенцем, пропитанным сильным веществом соли а также уксуса. Чтоб применять такое мясцо для производства, его необходимо непревзойденно промыть.

Следующий способ хранения мяса без холодильника: намять его разрезанным лимоном, кинуть открытым в холодном а также проветриваемом месте.

Мясцо разрешено сберечь цельную недельку, ежели спустить его в снятое млеко, поймать вместимость с мясом незапятнанным чистым полотенцем а также определить в прохладное пространство. При таком способе млеко свертывается а также накрывает поры мяса, воздух к мясу никак не станет проступить, а в кислом молоке никак не будут размножаться бактерии.

Как запасать замороженное мясцо

Замороженное мясцо нужно стряпать, никак не размораживая, порезав на кусочки - оно резвее а также непревзойденно проварится.


www.vspomnileto.ru